Nos coureurs ont participés en 2015 ,..... et un peu avant !!

samedi 20 novembre : Semi-Marathon du Beaujolais  et derniére course comptabilisée pour la saison 2014 / 2015 qui a vu une cinquantaine  de coureurs (52 ) sur 60 inscrits à la section course , prendre au moins une fois un  dossard pour un total de 314 dossards et avec ça quelques podiums ( 36 ) ; bravo à toutes et à tous ; Objectif pour cette saison 2015/2016 ? faire encore mieux , et la SaintéLyon dans quinze jours maintenant ( les 5-6 dec ) sera pour certains la 1' course au compteur  !!!

Samedi 20 Novembre : Marathon du Beaujolais à Villefranche sur Saône

  Semi-marathon :      4077 à l'arrivée                          - 11 participants AS Randonneurs

                         Catto Ludovic                :  01:39:30    -  522

                         Cuenot Eric                   :  01:42:47    -  683

                         Gisbert  Emilie              :  01:43:34    -  743

                         Varnet   Michel             :   01:43:35     -  745

                         Guillaud Anne-Sophie  :  01:43:47      - 767

                         Desa  José                      :  01:45:18      - ??

                         Zanette Jean-baptiste   :  01:47:55     - 1060

                         Berger Myriam              :  01:59:46     - 2095

                         Brunet  Alain                 :  02:02:53     - 2363

                         Trésorier Jean-Philippe :  02:05:04     - 2572

                         Vicente Muriel               :  02:11:00     - 2959

   les temps sont les temps ''puce'' passages lignes départ/arrivée et les classements sont sur les temps reels/chrono départ

Dimanche 8 Novembre : Marathon des Alpes Maritimes (Nice-Cannes)

  Marathon :  6603 à l'arrivée          - 1 participant AS Randonneurs

                        Buzzi Daniel    :  04:00:34     - 3188'

Samedi 7 Novembre : Le Cross de Jeff à St Didier de la Tour

  cross 9.5 km  : 313 à l'arrivée   - 7 participants As Randonneurs

                          Le Derff Cyril        : 00:43:49     -  18'

                          Desa José              : 00:51:44    - 110'

                          Varnet Michel       : 00:53:03    - 128'

                          Volland Raphael   : 00:57:41    - 174'

                          Fouilleul Philippe : 01:00:29    - 204'

                          Marin Antoine      :   ?? ??         - ??

                          Puga Manuel        :  abandon , sur chute  ,  blessé

Dimanche 25 Octobre : marathon Eurodistrict de Strasbourg

  marathon : 909 à l'arrivée        - 1 participant AS Randonneurs

                     Le Derff Cyril   : 03:09:23     - 45'

Dimanche 25 Octobre : Marseille-Cassis - 37' édition

  course 19.8 km : 15000 au départ - 14500 à l'arrivée - 1 participante AS Randonneurs

                Gille Elise  : 02:11:16    - 12012'      

Dimanche 25 Octobre : 44éme Cross des Marrons à  Gillonnay

   Trail 21 km : 192 à l'arrivée                    - 5 participants AS Randonneurs

                      Fontanel Cedric         : 02:00:44     -  44'

                      Desa José                   : 02:25:49     -  125'

                      Catto Ludovic             : 02:29:20     -  133'

                      Kajackas Tomsa         : 02:32:30     -  152'

                      Blondeau Stéphane  :  02:38:05     -  171'

   Cross 9 km  : 213 à l'arrivée                    - 5 participants AS Randonneurs

                      Puga Manuel          : 00:43:16    -  55'

                      Varnet Michel         : 00:45:35    -  72'

                      Bron Gilbert            : 00:49:52    -  100'

                      Bron Jean-Michel    : 00:59:08    -  173'

                      Brossard Sylvie       : 01:09:58    -  207'

 Dimanche 18 Octobre : Le Trail du Buis à La Buisse

  trail 21 km : D+ 1100m   - 307 à l'arrivée - 2 participants AS randonneurs

                      Benedetti Angel   : 02:37:12    - 217'

                      Benedetti Laettia  : 02:57:11   - 275'

Dimanche 04 Octobre : Foulées de Drumettaz

Course 21 km : 198 à l'arrivée   - 12 participants AS Randonneurs

               Le Derff Cyril                  :   01:49:48     - 37'

               Fontanel Cedric              :   01:55:49     - 50'

               Catto Ludo                      :   01:59:57     - 63' 

               Colomb Pierre                :   02:03:54     - 75'

               Buzzy Daniel                  :   02:06:07     - 86'

               Cuenot Eric                    :   02:11:34     - 107'

               Andrieux Maurice         :   02:13:00     - 112'

               Desa José                       :   02:13:41     - 116'

               Kajackas Tomas             :   02:20:12     - 141'

               Berger Myriam              :   02:37:54     - 176'

               Deharbe Julie                :   02:58:34     - 194'

               Brunet Alain                  :   02:58:34     - 195'

 

 Cross 10 km  : 328 à l'arrivée     - 17 participants AS Randonneurs

                Fouilleul Philippe          :  00:51:17     - 169'

                Collantes José                :  00:52:12     - 177'

                Guevenoux Adrien        :  00:52:14      - 178'

                Bron Gilbert                   :  00:52:38     - 184' 

                Zanette J. Baptiste         :  00:54:02     - 211'

                Dalla Annie                     :  00:54:02    - 212'

                Andrieux Chantal           :  00:59:39    - 255'

                Gille Elise                        :  00:59:43    - 257'

                Bron J. Michel                 :  01:00:18    - 262' 

                Blanchet Maurice          :  01:01:38    - 276' 

                Volland Jacky                  :  01:02:05    - 280' 

                Degore Elisabeth           :  01:07:14     - 311'

                Brossard Sylvie              :  01:08:58    - 313'

                Rabatel Jacqueline        :  01:10:15    - 315' 

                Batier J. Louis                 :  01:11:59    - 324'

                Bernard Marie-Claude  :  01:15:13    - 327'   - 2'V4F

                Bournay Isabelle           :  01:16:10     - 328

Dimanche 03 Octobre : Marathon de Lyon

Marathon 

                                 2128 à l'arrivée

               Marin Antoine              : 03:23:24   -   310'

               Tresorier J. Philippe     : 04:51:47   - 1973'

Dimanche 27 Septembre : Trail & Cross de Roche 

 Trail 30 km : 174 à l'arrivée   - 2 participants AS Randonneurs

               Sior Adrien     :  02:48:00    - 66'

               Deharbe Julie :  03:14:26    - 134'

 Cross 18 km : 334 à l'arrivée    - 8 participants AS Randonneurs

               Le Derff Cyril                  :  01:19:40     - 22'

               Fontanel Cedric             :  01:27:09      - 53'

               Martinod jacques          :  01:34:23    - 105 '  - 3'V3

               Cuenot Eric                    :  01:36:46     - 121

               Desa José                       :  01:39:38    - 155'

               Guillaud Anne-Sophie  :  01:40:31    - 163'

               Berger Myriam              :  01:59:11    - 297'

               Brunet Alain                  :  02:00:14    - 302'

 Cross 9 km  : 415 à l'arrivée     - 4 participants AS Randonneurs

                Varnet Michel               :  00:45:40    - 102'

                 Dalla Annie                  :  00:52:15    - 212'

                 Degore Elisabeth          : 01:06:24    - 388'

                Bernard Marie-Claude :  01:15:29    - 412'   - 1'V4F

Dimanche 20 Septembre : Trail de St Marcel Bel Accueil

  trail 26,200 km -      63 à l'arrivée          - 9 participants AS Randonneurs

             Fontanel Cedric             :  02:24:21    -  17'

             Puga Manuel                 :  02:32:42    -  25'    - 2'V2H

             Martinod Jacques          :  02:33:40    - 28'    -  1'V3H

             Catto Ludovic                 :  02:39:30    - 35'  

             Desa José                       :   02:45:46   - 43'

             Varnet Michel                :   02:53:26   - 53'

              Kajackas  Tomas          :   02:54:29   -  54'

             Tresorier Jean-Philippe :   03:23:05   - 63'

             Blondeau Stephane       :  Blessé - Abondon

Samedi 12 Septembre : Marathon du Médoc à Pauillac

 marathon = 42.195 km mais le plus long du monde !!!(dégustations comprises sur le parcours)

                                 7750 à l'arrivée

        Bron Jean-Michel  : 05:47:20   - 3365 '

        Brossard Sylvie     : 06:21:48   - 5424'

Dimanche 13 Septembre : Cross de Varacieux

 cross 22 km :   50 à l'arrivée

         Pupatto Serge  : 02:16:48    - 16'  - 1'V3H - podium

Dimanche 30 Août : Tour du lac de Paladru

course 14.2 km : 1546 inscrits / 1419 à l'arrivée             - 9 (+?) participants AS randonneurs

                Catto Ludovic          :  01:06:37    - 314'

                Martinod Jacques   :  01:09:35    - 441'

                Zanette J-Bapiste    :  01:14:06    - 644'

                Bron Gilbert            :  01:16:32    - 740'

                Dalla Annie             :  01:21:48    -  936'

                Brunet Alain           :  01:21:57    -  942'

                Bron J-Michel          :  01:30:21    -  1201'

                Brossard Sylvie       :  01:50:44    -  1398'

                Poncet Denis           : abandon -> blessé

Samedi 15 Août : Montée Pedestre de l'Alpe D'Huez

course : 13.8 km -  D+ 1120 m  - 188 à l'arrivée        _ 7 participants AS Randonneurs

                   Catto Ludovic                 :  01:32:45      -  80'

                   Fouilleul Philippe           : 01:48:12      - 139'

                   Zanette Jean-Baptiste   : 01:49:31      - 145'

                   Poncet Denis                  : 01:52:12      - 155'

                   Comberousse Isabelle  : 02:00!52      - 170'

                    Brunet Alain                  : 02:14:15      - 183'

                   Tresorier Jean-Philippe : 02:25:16      - 186'

            

Dimanche 9 Août :  Les Coteaux de Bessilles à Montagnac (34)

  cross 8.600 km  :  129 à l'arrivée

        Barril Patrick  :  00:42:05   -  115'

Dimanche 2 Août : La Christolaine à St Christophe en Oisans 

  Trail 12 kms : D+828m  - 72 à l'arrivée

           Puppato Serge  :  01:37:12   -  18'   - 1' V3H   -   podium

Dimanche 19 Juillet : Trail Les Corniches du Drac à Marcieu

  Trail 10 km : D+ 300m   - 42 à l'arrivée

                     Puppato Serge  : 00:57:11   -  21'  - 2'V3H  - podium

Dimanche 19 Juillet : Trail des Passerelles de Monteynard

   Trail 55 km : D+ 2850m  - 247 à l'arrivée  - 36 abandons   -            2  participants AS Randonneurs

                            Benedetti Angel     : 10:32:21   - 199'

                            Catto  Ludovic        : 10:32:21   - 200'

 

  Trail 35 km : D+ 1800m   - 634 à l'arrivée  - 67 abandons   -            8 participants AS Randonneurs

                           Fontanel Cedric              : 05:19:11   -  173'

                           Gisbert Emilie                : 06:21:52    -  432'

                           Guillaud Anne-Sophie  : 06:32:40    - 465'

                            Cuenot  Eric                   : 06:39:35   - 478'

                           Berger  Myriam              : 06:46:10   - 494'

                           Brunet  Alain                   : 06:47:44   - 508'

                           Benedetti  Laetitia         : 06:52:16    - 521'

                           Varnet Michel                 : abandon 29 km - malade

Dimanche 5 juillet : Trail de Montaud (38)

 trail 13 km  : 92 à l'arrivée

   Puppato Serge  : 01:22:28   - 41'  - 2' V3H  - podium

Samedi 4 juillet : Course des Crêtes du pays basque à Espelette (64)

 trail nocture 7 km ( vendredi 3 juillet ) : 133 à l'arrivée

             Brossard Sylvie  : 01:28:31   -  132'

 trail 14 km : ( samedi 4 juillet )  : 1123 à l'arrivée

             Brossard Sylvie  : 02:29:24    -  1096'

             Bron Jean-Michel  :  blessé

  challenge de la convivialité

Dimanche 28 Juin : Cross du Pain à Brié & Angonnes (38)

 cross 10 km :     304 à l'arrivée                      1 participant AS randonneurs

              Puppato Serge  : 00:53:09     - 70'   -  2' V3H   - podium

Dimanche 28 juin : Sur Les Pas de Gillou à Vénérieu

cross 14 km : 258 à l'arrivée    -                12 participants AS randonneurs

           Fontanel Cedri       : 01:07:02    - 44'

           Catto Ludovic         : 01:09:23    - 56'

           Varnet Michel        : 01:13:31    - 90'

           Andrieux Maurice : 01:16:43    - 120'

           Collantes José        : 01:21:49    - 156'

           Deharbe Julie         : 01:25:02    - 182'

           Zanette J-baptiste  : 01:27:45    - 192'

           Dalla Annie            : 01:27:48    - 193'

           Volland Jacky         : 01:35:46    - 229'

          Andrieux Chantal   : 01:35:49    - 230'

          Fouilleul Philippe   : 01:35:49    - 231'

          Blanchet maurice  : 01:41:10    - 241'  - 1V5H - podium

Dimanche 21 Juin : La Saint Albanaise à St Alban de Roche 

 course 17 km : 124 au départ - 121 à l'arrivée            4 participants AS Randonneurs

             Fontanel Cedric  : 01:20:59     - 32'

             Catto Ludovic      : 01:21:29     - 35'

             Frick Martial        : 01:25:16     - 44'

             Desa José            :  01:35:44     - 79'

 Course 10 km : 109 à l'arrivée                                      7 participants AS randonneurs

             Sior Adrien              :   00:42:36    - 5'     - 3' SEM  - podium

             Varnet Michel          :  00:49:39    - 29'   - 3' V2M  - podium

             Dalla Kathleen         :  00:51:56    - 33'   - 2' JUF    - podium

             Andrieux Maurice   :  00:52:56     - 39'   - 3' V3M  - podium

             Collantes José          :  00:55:16     - 44'

             Dalla Annie              :  01:00:00     - 61'   - 3' V1F  - podium

             Volland Jacky           :  01:06:01     - 87'

Samedi 20 Juin : Les Forges de la Forêt d'Anlier , Habeu belgique

 course 19 km : 1359 au départ - 1345 à l'arrivée    -         3 participants AS randonneurs

            Fouilleul Philippe  : 01:46:02    - 574'

               Brossard Sylvie     : 02:31:24    - 1263'

               Bron Jean-Michel  : 02:31:25    - 1264' 

  challenge de la convivialité

Dimanche 14 Juin : Trail du Gerbier à Le Gua

 trail 11 km : 76 arrivants

          Pupatto Serge  : 01:16:22  - 19'  - 1' V3M - podium

Dimanche 7 Juin : Trail du Col d'Ornon en Oisans 

  Trail 10 km :  350 m D+     - 75 à l'arrivée

             Puppato Serge :  00:59:43   - 26'  - 3'V3H - podium

 

Dimanche 7 Juin : La Ronde des Couleurs à Morestel  - 5 participants AS randonneurs

  course 21 km : 98 à l'arrivée

             Kajackas Tomas : 02:24:56    - 75'

             

  course 13 km : 175 à l'arrivée

              Barril Patrick   : 01:17:33    - 98'

              Volland jacky   : 01:27:25    - 148'

 

   course 5 km : 59 à l'arrivée

              Degore Elisabeth  :          00:34:14   - 39'    - 1' V3F  - podium

              Bernard Marie-Claude  : 00:42:49   - 52'    - 1'V4F   - podium

              Volland Renée  : blessée - abandon

Dimanche 7 juin : Tour du lac d'Aiguebelette 

 course 17 km : 1698 au départ/ 1691 à l'arrivée  - 15 participants AS randonneurs

                 Catto Ludovic                 :  01:14:30    - 185'

                 Fontanel Cedric             :  01:17:57    - 269'

                 Varnet Michel                :  01:21:08    - 373'

                 Cuenot Eric                    :  01:28:08    - 694'

                 Fouilleul Philippe          :  01:30:40    - 790'

                 Bron Gilbert                   :  01:31:19    - 822'

                 Poncer Denis                 :  01:32:28     - 877'

                 Zanette Jean Baptiste   :  01:34:00     - 940'

                 Brunet Alain                  :  01:34:03     - 943'

                 Gisbert Emilie                :  01:34:47     - 981'

                 Dalla Annie                     : 01:37:32     - 1096'

                 Berger Myriam               :  01:39:54    - 1189'

                 Comberousse Isabelle   :  01:46:44    - 1426'

                 Gille Elise                        :  01:47:53    - 1458'

                 Bonnet Isabelle              :  02:16:46    - 1684

                

Dimanche 31 mai : maxi Trail des Pompiers à la Tour du Pin

 Trail 16.5 km : 108 à l'arrivée    -       5 participants AS randonneurs

             Catto Ludovic            :   01:31:30       - 36'

             Varnet  Michel          :   01:33:07       - 40'  - 3'V2M  - podium

             Deharbe Julie           :   01:46:14        - 83'

             Poncet Denis            :   01:46:16        - 84'

             Tresorier J-Philippe  :   02:13:12       - 102'

 

 

 Trail 10 km : 143 à l'arrivée   -          5 participants AS randonneurs

             Sior Adrien            :  00:47:27         - 3'    - 3'SEM  - podium

             Fouilleul Philippe  :  01:01:39         - 37'

             Sior Laetitia           :  01:02:34         - 41'   - 3'SEF  - podium

             Collantes José        : 01:03:55         - 56'

             Volland Jacky         :  01:13:50        - 96'

Dimanche 17 Mai : Cross des Terres Froides à Chateauvilain

 trail 19 km : 104 à l'arrivée    - 8 participants AS Randonneurs

                 Catto Ludovic           : 01:37:52    - 30'

                 Colomb Pierre          : 01:41:21    - 44'

                 Varnet Michel          : 01:42:08    - 46'

                 Andrieux Maurice   : 01:43:32    - 53'

                 Benedetti Angel      : 01:47:23    - 66'

                 Poncet Denis           : 01:53:29    - 79'

                 Bron Gilbert            : 01:55:43    - 86'

                 Fouilleul Philippe   : 01:56:39     - 87'

 Cross  8 km : 105 à l'arrivée  - 10 participants AS randonneurs

                Martinod Jacques         : 00:37:52    - 32'

                Collantes José               : 00:41:18    - 45'

                Zanette Jean-Baptiste  : 00:43:10    - 55'

                Barril Patrick                : 00:45:32    - 64'

                Bron Jean-Michel         : 00:45:45    - 66'

                Naud Dominique         : 00:47:09    - 73 '   - 2' V2F

                Degore Elisabeth         : 00:53:26    - 94'    - 2' V3F

                Rabatel Jacqueline      : 00:56:06    - 100'  - 3' V3F

                Brossard Sylvie            : 00:57:03    - 103'

                Bernard Marie-Claude: 01:05:26    - 105'   - 1' V4F

Dimanche 10 Mai : le 20 km de Méze (34)

  Trail 20 km : 120 à l'arrivée

            Barril Patrick  :  02:14:20      -    112'

Dimanche 10 Mai : La Chambottine à St Germain la Chambotte (73)

   Course 13 km : 173 à l'arrivée

                  Puppato Serge  : 01:28:04    -   67'    - 3V3H  - podium

Samedi 9 Mai : Marathon & 10 km des Vins de Blaye (33)

  course 10 km : 438 à l'arrivée              challenge de la convivialité

                   Bron Jean-Michel   : 00:57:05    - 263'

                   Brossard Sylvie      : 01:14:42    - 422'

Dimanche 3 mai : Le Cross de l'Amitié à Champ prés de Froges

 course 10 km : 36 à l'arrivée

                     Puppato Serge : 00:46:56    -  10 '    - 2V3H   - podium

Samedi 2 Mai : Le trail Ardéchois à Desaignes 07

Trail 20 km : D+ 940 m    -  425 à l'arrivée

                      Volland Jacky   : 02:44:24    - 382'

                      Volland Renée : abandon - blessée

 Trail 36 km : 1 D+ 1177 m   -495 au départ  - 476  à l'arrivée

                       Frick Martial   : 05:026:54    -  227'

 

Vendredi 1 Mai : La Ronde du Muguet à Fontaine      

  course 10 km : 192 à l'arrivée

   Puppato Serge : 00:48:32    -  127'

Vendredi 1 Mai : Le Galop Romain à Villette de Vienne 

 course 13 km : 175 à l'arrivée

            Varnet Michel : 01:06:03     - 67'

            Bron Gilbert   :  01:12:22     - 109'

 

 Dimanche 26 Avril : Trail du lac de Paladru

 Trail 35 km : 234 au départ / 229 à l'arrivée  - 1 participante

                        Deharbe Julie  : 04:27:48   - 202'

 

  Trail 13 km : 489 à l'arrivée  - 1 participant

                        Puppato Serge : 01:18:54   - 91'  - 3'V3H - podium

 

Dimanche 26 Avril : ALBI

 10 km : 792 au départ / 746 à l'arrivée - 3 participants

               Rabatel jacqueline :       01:09:17  - 711'

               Batier jean-Louis    :       01:10:57  - 724'

               Bernard Marie-Claude : 01:21:13  - 744  - 1' V4F -podium

 Semi-Marathon : 945 au départ / 870 à l'arrivée  - 11 participants

               Andrieux Maurice         : 01:48:13  - 278'

               Fouilleul Philippe          : 01:55:05  - 423'

               Bron Gilbert                  : 01:58:54  - 507'

               Poncet  Denis                : 02:01:11  - 563'

               Barril  Patrick                : 02:03:26  - 605'

               Andrieux Chantal         : 02:05:48  - 635'

               Gille Elise                      : 02:13:14  - 737'

               Trésorier J-Philippe      : 02:22:47  - 817'

               Comberousse Isabelle : 02:26:12  - 833'

               Morel Michel                : 02:29:46  - 841

               Bonnet Isabelle            : 02:51:41  - 866

 Marathon : 469 au départ / 407 à l'arrivée  - 11 participants

               Marin Antoine              : 03:25:50  - 65'

               Colomb Pierre              : 03:49:12  - 158'  - 1' marathon

               Cuenot  Eric                 :  03:59:51  - 208'  - 1' marathon

               Guillaud Anne-Sophie : 04:07:09   - 230'

               Benedetti  Angel          : 04:19:30   - 267'

               Buzzi  Daniel                : 04:20:11   - 268'

               Benedetti Laetitia        : 04:31:17   - 316'

               Varnet Michel              : 04:38:00   - 330' -

               Brunet  Alain               : 04:40:05   - 343'

               Catto  Ludovic             : 04:40:22   - 344'

               Berger  Myriam : 1' marathon - blessée -abandon au 38' km

           

Dimanche 19 Avril : Semi-marathon d'Annecy

  3607 à l'arrivée -

                               Sior Laetitia          : 01:53:48   - 1346'

                               Sior Adrien           :  01:53:48  -  1347'

                               Manguelin Sylvie : 02:21:22   -  3184'

Dimanche 12 Avril : trail de Noyarey

trail 10 km  : 139 à l'arrivée

                             Pupatto Serge : 01:14:53  - 39 '  - 3'V3H

Dimanche 29 Mars : 10 km de Bourgoin

  10 km :   284 à l'arrivée

                               Dalla Kathleen  :  00:41:32     -   97 éme  -  1' JUF

                               Varnet Michel   :  00:44:25     - 124 éme

                          

Samedi 28 Mars : Trail de Bouzigues (34)

Trail 12 km   - D+ 150m      -     683 à l'arrivée

                                 Barril Patrick : 01:12:39  -  335 éme

 

Dimanche 22 Mars : Sacré Trail des Collines à Tullins

 Trail 21 km - D+ 1020 m -                235 au départ - 220 à l'arrivée

                                         Julie Deharbe : 03:06:14 -  174 éme  -   podium 3'V1F

Dimanche 15 Mars : Cross des Foyesses à Villemoirieu

 Trail  20 km - D+ 750 m - 140 à l'arrivée - 4 participants de l'AS randonneurs

                             Catto Ludovic         : 01:45:41  -  26 éme

                             Martinod jacques  : 01:48:19  -  38 éme  - podium ->  2' V3H

                             Varnet Michel         : 01:57:16  -  66 éme

                             Desa José                  : 02:08:08  -  104 éme

 Cross 10 km - D+ ??   - 206 à l'arrivée  - 5 participants de l'AS randonneurs

                             Andrieux Maurice   : 00:53:49  -   57 éme  - podium -> 1' V3H

                             Bron Gilbert              : 00:56:16  -   72 éme

                             Andrieux Chantal    : 01:04:34  -  129 éme

                             Volland Jacky            :  01:07:31  -  154 éme

                             Volland Renée          : 01:20:45  -   192 éme   

Samedi 14 Mars : La Meyriote à Meyrié - VTT - Trail - CO

 trail 10 km - D+ 315 m : par équipe de 2 -  30 équipes à l'arrivée -

                                     Barril Patrick  : 01:09:43  - 19 éme

Dimanche 8 Mars : Les Foulées de la Frat' : Bourgoin-jallieu

 cross 12.9km  : 144 à l'arrivée : 18 participants de l'AS randonneurs

                                                   Sior Adrien              : 00:55:26  - 14 éme

                                                   Catto Ludovic         : 00:59:40  - 27 éme

                                                   Martinod Jacques   : 01:02:23  - 35 éme

                                                   Varnet  Michel        :  01:02:58  - 39 éme

                                                   Andrieux Maurice   : 01:07:43  - 49 éme

                                                   Fouilleul Philippe   :  01:09:31  - 58 éme

                                                   Deharbe Julie          : 01:10:31   - 65 éme

                                                   Sior Laetitia            : 01:10:35   - 66 éme

                                                   Poncet Denis          : 01:12:39    - 72 éme

                                                   Gisbert Emilie        : 01:13:21    - 73 éme

                                                   Berger Myriam       : 01:16:47    - 87 éme

                                                   Bron Gilbert           : 01:17:03     - 89 éme

                                                   Barril Patrick          : 01:17:58    - 92 éme

                                                   Cuenot Eric             : 01:19:42    - 103 éme - en faisant 14.8 km -> erreur de parcours

                                                   Andrieux Chantal  : 01:22:08    - 116 éme

                                                   Vicente Muriel       : 01:23:49    - 118 éme

                                                    Brunet Alain         : 01:26:41     - 124 éme

                                                  ** Varnet Michel & Collantes José ont également participés à la course mais n'apparaissent pas dans le classement ?? erreur de l'organisation ?? Michel on l'a retrouvé , ne manque plus que José ( dossard n° 392 ) !!!

              

Dimanche 8 Mars : Le Printemps d'Ozon Courir : St Symphorien d'Ozon

cross 10 km :  462 à l'arrivée : 4 participants de l'AS randonneurs

                                                    Volland Jacky                : 01:00:15  - 382 éme

                                                    Degore Elisabeth          : 01:08:44  - 454éme

                                                    Volland Renée               : 01:10:23  - 457 éme

                                                    Bernard Marie-Claude : 01:20:48  - 462 éme  -  1' V4F

Dimanche 1 Mars : Championnat de France de Cross-Country : Les Mureaux 

 Course Junior Féminine : distance 5500 m : 285 participantes à l'arrivée

                                                                          Dalla Kathleen : 00:24:51  - 99 éme

 Samedi 28 février : Courses du Suzon : Les Côtes d'Arey

  Trail 18.5 km : 118 à l'arrivée : 2 participants de l'AS randonneurs

                                                         Catto Ludovic  : 01:45:04  - 39 éme                                                              Marin Antoine : 01:47:23 -  55 éme

  Course 8 km : 157 à l'arrivée  : 1 participant de l'AS randonneurs

                                                         Varnet Michel : 00:37:47  -  63 éme

Dimanche 22 février : Deci jogg à décines : semi-marathon

résultat : 185 à l'arrivée : 2 participantes de l'AS randonneurs :

                             Guillaud Anne-Sophie : 02:00:53 - 123 éme - 2V1F

                             Vicente Murie          : 02:13:56 - 164 éme -

Dimanche 15 février : Semi-marathon des Foulées san-Priotes à St Priest

 Résultat : 540 à l'arrivée : 1 coureur de l'AS Randonneurs

      Martinod jacques : 01:48:14 - 295 éme  - 19V3M

 Dimanche 1 février : trail La Foulée des Monts d'Or - 25 km - D+ 582 m

Résultat  : 482 à l'arrivée :  7 coureurs de l'AS Randonneurs

                                             CATTO LUDOVIC                  : 02:15:55   - 140

                                             FONTANEL  CEDRIC            : 02:23:32   - 197

                                             VARNET MICHEL                 : 02:34:47  -  298

                                             BRUNET ALAIN                   : 02:50:49  -  423

                                             PONCET DENIS                   : 02:50:49  -  424

                                             VICENTE MURIEL                : 03:07:45  -  463

                                             TRESORIER JEAN-PHILIPPE : 03:16:09  -  474

  Dimanche 25 janvier : Semi-Marathon de Marrakech

  Résultats : 4465 à l'arrivée : 3712 H & 753 F :

          9 coureurs de l'AS randonneurs

  SIOR ADRIEN             :  01:28:03   - 307 H / 3712

  COLOMB PIERRE       :  01:45:27  -  1058 H

  ANDRIEUX MAURICE :  01:48:17  -  1345 H   

  MOREL MICHEL         :  02:24:34  -   3208 H

 

  SIOR LAETITIA             : 01:53:23   - 126 F / 753

  ANDRIEUX CHANTAL  : 02:11:07   -  349 F

  NAUD DOMINIQUE    : 02:12:29   -  367 F

  MANGUELIN SYLVIE   : 02:13:23   -  385 F

  VOLLAND RENEE        : 02:41:57   -  647 F

  Dimanche 25 janvier : trail des sangliers à ballaruc les bains 

 Résultats sur le trail 15 km - D+ 414m - 479 à l'arrivée :

BARRIL PATRICK  : 01:48:57   - 373 / 479

Samedi 06 et dimanche 07 décembre 2014

La Sainté-Lyon  - 72 km - 1800m D+

   avant le départ de Ruy , le team est incomplet ,il   manque Laetitia ,Angel & M-Françoise

Samedi 6 décembre au soir , ils étaient 14 ( 6 filles et 8 garçons ) à piaffer d'impatience dans le hall des sports de St Etienne , prêts à accompagner Alain ( dit Yul ) qui fêtait son cinquantiéme anniversaire ( et oui déjà !! ) en prenant le départ de cette mythique course qu'est la ''saintélyon'' , 67iéme du nom , et bien décidés qu'ils étaient tous à venir à bout de ces 72 km de chemin reliant ces deux villes par les crêtes des monts du lyonnais , course de nuit ,à la lueur des frontales , et pour cette édition ,après le top départ à  minuit/0h dimanche , ils auront bravé le froid(jusqu'à -5° en ressenti ) , le vent, un peu de pluie et de la boue , mais quel plaisir que de trouver sur les derniers kilométres du parcours à la levée du jour , quelques amis(es) coureurs du club venus les encourager et faire ces derniers kilométres en leur compagnie ; Après des fortunes diverses sur le parcours , pas une / un ne manquait à l'arrivée au palais des sports de Gerland , tout au bonheur et à la joie ( oublié  les courbatures et les divers maux ,.... )  d'en avoir fini avec cette course et de pouvoir dire : on l'a fait  ; chapeau et bravo à toutes et tous

 leurs résultats ci-dessous , à noter la bonne perf' d'Adrien , pour une 1' participation sur ce type d'épreuve

A St Etiénne avant le départ ,il manque Adrien , déjà sur la ligne ,  et M-Françoise