et c'est déjà reparti pour 2016- résultats courses
 avec la saintéLyon et le Festitrail d'Autrans ( 5 & 6 Dec 2015 ) qui ouvrent la liste ....

Samedi 19 Novembre: Marathon du beaujolais à Villefranche sur Saône (69)

   semi-marathon 21 km   -   4621 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

                   Zanette Jean-Baptiste      : 01:54:58         897'

                   Benedetti Angel             : 02:00:31        1327'

                   De Sa José                    : 02:03:24       1574'

                   Brunet Alain                : 02:03:50       1610'

                   Ginet Philippe               : 02:06:00       ????

                   Michel Sylvie                : 02:11:23        2257'

                   Durand Richard             : 02:11:24       2259'

                   Benedetti Laetitia           : 02:19:53       2987'

   marathon 42.195 km   -   1733 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                    Perez Patrice               : 03:38:54        238'

                    Kajackas Tomas            : 04:46:28       1218'

Dimanche 13 Novembre: Marathon Nice Cannes (06)

   marathon 42.195 km   -   6742 à l'arrivée   -   7 participants AS Randonneurs

                   Gisbert Emilie              : 03:48:40       2382'

                   Guillaud Anne-Sophie     : 03:59:07        3177'

                   Buzzi Daniel                 : 04:06:32       3674'

                   Tresorier Jean-Philippe   : 04:18:59        4456'

                   Berger Myriam             : 04:22:55       4660'

                   Varnet Michel              : 04:22:55        4661'

                   Cuenot Eric                  : 04:39:06       5508'

   marathon duo   -   1112 équipes à l'arrivée   - 2 participants AS Randonneurs

                    Mumu et Lulu             : 04:05:22        680'

                   - Vicente Muriel : 02:04:14

                   - Catto Ludovic   : 01:51:08

Samedi 12 Novembre: Marathon du cognac à Jarnac (16)

   marathon 42.195 km   -   462 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                   Le Derff Cyril              : 03:22:50        58'

                   Brossard Sylvie            : 05:34:43       441'

   semi-marathon 21 km   -   1541 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

                   Andrieux Maurice        : 01:49:18        513'

                   Fouilleul Philippe         : 02:17:12       1296'

                   Andrieux Chantal         : 02:21:00       1365'

                   Bron Jean-Michel          : 02:21:07       1366'

                   Moiroud Nathalie         : 02:21:29       1373'

                   Volland Jacky              : 02:21:45       1376'

   course 10,5 km   -   1186 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

                   Andrieux Céline           : 01:12:08        949'

                   Volland Renée              : 01:19:11        1087'

                   Bernard Marie-Claude    : 01:29:44       1149'        1'V4F

Samedi 12 Novembre: Trail de la Pangée à la Roche-Cornillane (26)

   trail de 9 km   -   147 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

                   Guillot Maryse             : 01:04:37        79'

Dimanche 6 Novembre: La vitalavie à Annecy (74)

   course de 21,7 km   -   713 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                    Durand Richard         : 01:48:21        205'

Samedi 05 Novembre: Lyon Urban Trail nocturne

   trail de 26 km 850 m de D+   -   1673 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                   Sior Adrien                : 02:27:13          83'

                   Sior Laetitia                : 03:12:55        740'

Samedi 05 Novembre: Ronde nocturne du Jeff club à St Didier de la Tour

   cross de 10,3 km   -   174 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                  Varnet Michel              : 00:53:50         71'

                  Pellet Michael              : 01:02:32        131'

Dimanche 30 Octobre: Marseille Cassis (13)

   course de 20 km   -   14232 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                  De Sa José                   : 01:55:01        6719'

Dimanche 23 Octobre: Marathon des côtes du Rhône à Avignon (84)

   course de 42,195 km   -   335 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                  Mangeolle Laurent        : 04:30:13        241'

Dimanche 23 Octobre: Fête des marrons à Gillonnay

   cross de 9km 220 m de D+   -   200 à l'arrivée   -   7 participants AS Randonneurs

                  Dalla Kathleen             : 00:41:06        19'      1'ESF      2'F

                  Guillot Maryse             : 00:56:09        133'

                  Barril Patrick              : 00:57:47        142'

                  Bron Jean-Michel          : 00:58:46        151'

                  Brossard Sylvie            : 01:13:01         182'

                  Andrieux Chantal          : 01:49:37         197' (perdue: 13 km au lieu de 9)

                  Moiroud Nathalie          : 01:49:38        198' (perdue: 13 km au lieu de 9)

   trail de 21 km 1100 m de D+   -   166 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

                   Le Derff Cyril              : 02:12:07        33'

                   Durand Richard           : 02:23:18        63'

                   Catto Ludovic               : 02:24:49        65'

                   Benedetti Angel            : 02:38:03        100'

                   Lyonnais Jacques          : 02:40:58        104'

                   Benedetti Laetitia          : 03:02:46        136'

Dimanche 16 Octobre: Trail de la Buisse

   trail de 21 km 1100 m de D+   -   303 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

                 Benedetti Angel            : 02:36:52        211'

                 De Sa José                   : 02:54:13         257'

                 Benedetti Laetita           : 02:58:54        268'

Dimanche 16 Octobre: Trail du patrimoine à Morestel

   course nature 10 km   -   171 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                 Volland Jacky               : 01:07:56        149'

                 Volland Renée               : 01:18:30         167'

Dimanche 16 Octobre: Course des 3 étangs à Colombier Saugnieu

   course 18 km   -   187 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

                 Catto Ludovic               : 01:27:15        51'

                 Zanette Jean-Baptiste      : 01:29:41        58'

                 Varnet Michel              : 01:46:26        143'

                 Tresorier Jean-Philippe   : 01:46:27        144'

Dimanche 16 Octobre: Foulées des remparts à Chabreuil

   cross 5 km   -   147 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

                Guillot Maryse              : 00:30:26   -   70'

Dimanche 09 Octobre: Courir pour un sourire d'enfant à Faverges de la Tour

   cross 10 km   -   158 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

                Durand Richard            : 00:47:38   -   22'   -   2' V2H

                Catto Ludovic                : 00:49:55   -   35'

                Varnet Michel               : 00:50:04   -   36'

                Buzzi Daniel                 : 00:50:57   -   38'

                Bron Gilbert                 : 00:56:52   -   70'

                Tresorier Jean-Philippe    : 01:07:44    -   128'

                Volland Jacky                : 01:09:35    -   137'

                Volland Renée               : 01:24:58    -   158'   -   1'V3F

Dimanche 09 Octobre: Foulées nature de Crossey

   cross 8 km   -   143 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

                Guillot Maryse              : 00:52:29   -   80'

Samedi 08 Octobre: Trail du boeuf à Meze (34)

   course nature 8 km   -   155 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                 Barril Patrick               : 00:42:51   -   62'

Dimanche 02 Octobre: Trail de Collioure (66)

   course nature 8 km   -   261 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

                 Poncet Denis              : 00:53:01   -   106'

                 Collantes José             : 00:55:54  i-   133'

                 Comberousse Isabelle   : 01:04:45  i -   222'

                 Rabatel Lydie             : 01:11:49    -   247'

                 Batier Jean-Louis         : 01:13:39  i -   250'

                 Rabatel Jacqueline       : 01:14:23  i -   253'

                 Volland Renée             : 01:17:46 i  -   254'

                 Bournay Isabelle          : 01:22:27  i -   257'

                 Bernard Marie-Claude  : 01:25:39  i -   261'

   trail 19 km 760 m de D+   -   416 à l'arrivée   -   11 participants AS Randonneurs

                 Durand Richard          : 02:01:00   -   66'

                 Colomb Pierre        i    : 02:12:38   -   160'

                 Buzzi Daniel          i    : 02:16:25   -   189'

                 Cuenot Eric              i : 02:24:01   -   238'

                 Catto Ludovic         i    : 02:24:13   -   240'

                 Benedetti Angel      i    : 02:30:23  i-   298'

                 Desa José                   : 02:44:19   -   357'

                 Berger Myriam          i: 02:47:30   -   369'

                 Benedetti Laetitia         : 02:48:31    -   370'

                 Fouilleul Philippe         : 03:00:42   -   401'

                 Brunet Alain               : 03:29:08   -   412'

Dimanche 02 Octobre: Foulées de Drumettaz

   course 10 km   -   366 à l'arrivée   -   3 participantes AS Randonneurs

                 Andrieux Chantal        : 01:03:21   -   275'

                 Moiroud Nathalie        : 01:08:55  i-   325'

                 Andrieux Céline         i: 01:14:31   i-   353'

  trail 21km 770 m de D+   -   207 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                 Le Derff Cyril             : 01:52:08   -   53'

Dimanche 02 Octobre: Run in Lyon

   course 10 km   -   13445 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                 Sior Laetitia               : 00:47:19   -   1294'

 

   semi-marathon   -   11233 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                 Sior Adrien                : 01:24:28   -   157'

                 Tresorier Jean-Philippe i: 02:08:23 i -   8674'

   marathon  - 2570 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

                 Gandon Ludovic           : 03:37:42   -   627'

Dimanche 02 Octobre: Trail du cassoulet à Verfeuil (31)

   trail 21 km   -   384 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                  Bron Jean-Michel        : 02:25:24   -   357'

                  Brossard Sylvie    i      : 02:58:54   -   384'

Dimanche 25 Septembre: 34e course pédestre de Roche

   course nature 9 km   -   404 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

                  Dalla Kathleen           : 00:44:25   -   74'   -   1' ESF

                  Varnet Michelii          : 00:44:47   -   83'

                  Bron Gilbert              : 00:50:33 i  -   153'

                  Barril Patrick            : 00:55:12  i -   222'

   course nature 18 km   -   283 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

                  Cuenot Eric               : 01:34:23   -   59'

                  Guillot Anne-Sophie  i  : 01:41:52  i -   121'

                  Lyonnais Jacques      i  : 01:43:04   -   131'

                  Berger Myriam       i   : 01:56:30   -   219'

                  Tresorier Jean-Philippei: 02:03:38  i-   250'

                  Brunet Alain          i   : 02:12:38   -   276'

   trail 30 km   -   102 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

                  Benedetti Angel          : 03:13:42   -   63'

                  Benedetti Laetitia        : 03:46:34  i-   93'

                  Deharbe Julie          i  : Abandon

Dimanche 25 Septembre: Foulées de le Norge à Bretigny sur norges (21)

   course 5 km   -   71 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

                 Andrieux Céline          : 00:36:45   -   69'

   course 10 km   -   325 à l'arrivée   -   1 participant  AS Randonneurs

                  Le Derff Cyril            : 00:39:04   -   20'

Dimanche 18 Septembre: 10 Km d'Annecy

   course 10 km   -   3296 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                  Sior Adrienii            : 00:39:10   -   166'

                  Sior Laetitia             : 00:49:01   -   871'

Dimanche 18 Septembre: Trail La belle accueil à St marcel Bel Accueil

    trail 26 km 700m de D+   -   70 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

                 Durand Richard          : 02:32:32   -    22'   -   2'V2M

                 Varnet Michel             : 02:32:44   -    23'   -   3'V2M

                 Zanette J. Baptiste       : 02:41:01    -    37'

                Catto Ludo                    : 02:41:09   -    38'

                Blondeau Stephane       : 02:53:16   -    54'

                Kajackas Tomas            : 02:58:53   -    56'

                Tresorier J. Philippe     : 03:03:49   -    59'

                Deharbe Julie               : 03:12:07    -    64'

Dimanche  11 Septembre : Cross de Tignieu Jameyzieu

  cross 12 km   -     78 à l'arrivée     -  2 participants  AS Randonneurs

               Varnet Michel                : 00:57:10   -  11' - 3' V2H

               Tresorier J-Philippe         : 01:10:42   - 45'

  cross 18 km   -     38 à l'arrivée     -  1 participant  AS Randonneurs

               Catto Ludovic                 : 01:26:15    - 13'

Samedi 10 Septembre: Trail du Granier aux Marches

    trail 30 km 1200 m de D+   -   48 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

                 Benedetti Laetitia            : 04:39:42   -    42'   -   2'V1F

                 Benedetti Angel              : 04:58:13    -    45'

Dimanche  4 Septembre : La Berruyenne à Ruy

  cross 12 km   -     188 à l'arrivée     -  4 participants  AS Randonneurs

               Le Derff Cyril          :  00:52:38   - 7'

               Lequevre Patrick      :  00:56:28   - 25'

               Dalla Kathleen         :  00:58:40   - 41'   - 2' F &  1' SEF  

               Colomb Pierre         :  01:03:08    -  59'   - 1' V3H      

           

Dimanche 28 août : Le Tour du lac de Paladru à Paladru

  course 14 km   -   1296 au départ -   1171 à l'arrivée     - 18  participants  AS Randonneurs

               Le Derff Cyril                :  00:55:55   - 45'

               Buzzi daniel                  :  01:04:54   -  229'

               Catto Ludovic                 :  01:05:45   -  248'

               Varnet Michel                :  01:06:02   -  256'

               Martinod jacques            :  01:07:08   -  293'

               Zanette J-Baptiste           :  01:07:51    -  317'

               Bron Gilbert                  :  01:14:59    -  549'

               Deharbe Julie                :  01:15:03    -  551'

               Benedetti Angel              :  01:15:04    -  552'

               Trésorier J-Philippe        :  01:20:21    -  720' 

               Poncet Denis                 :  01:21:00    -  740' 

               Mangeotte Laurent          :  01:21:53   -  769'   

               Benedetti Laetitia            :  01:22:21   -  788'

               Brunet Alain                 :  01:24:38   -  873'

               Bron Jean-Michel            :  01:26:27   -  925'

               Guillot Maryse                :  01:29:51   -  990'

               Comberousse Isabelle       :  01:33:32   -  1055'

               Brossard Sylvie              :  01:44:07   -  1148'

           

Lundi 15 août : Le Sentier des Ours à Autrans

  trail 13 km   -     129 à l'arrivée     -  3 participants  AS Randonneurs

               Varnet Michel                :  01:11:07      - 52'

               Zanette J-Baptiste           :  01:12:45      - 58'

               Trésorier J-Philippe        :  01:36:36      - 124'          

           

Lundi 15 août : La Montée Pédestre de l'Alpe d'Huez ,   ......et ses 21 virages 

  montée 13.8 km  - D+ 1120 m  -   205 à l'arrivée     -  4 participants  AS Randonneurs

               Catto Ludovic             :  01:47:10      - 122'

               Ginet Mireille            :  02:00:57     - 164'

               Bron Jean-Michel        :  02:12:55     - 188'

               Brossard Sylvie          :  02:40:56     - 203'            

           

Lundi  15 août : Cross de La Vogue à Oriol en Oisans 

  cross 10 km   -   128 à l'arrivée     -  1 participante  AS Randonneurs

               Guillot Maryse           :  01:06:49     - 110'             

           

Dimanche 7 août :La Christolaise à St Christophe en Oisans 

  trail 12 km  - D+ 380 m  -   85 à l'arrivée     -  3 participants  AS Randonneurs

               Puppato Serge            :  01:40:33     - 33'    - 3' V3H

               Bron Jean-Michel        :  02:08:39     - 75'

               Brossard Sylvie          :  02:58:30     - 85'   - 3' V2F            

           

Dimanche 7 août : le Paradis des Cigales à Montagnac (34)

  cross 10 km  -   126 à l'arrivée     -  1 participant  AS Randonneurs

                Barril Patrick           :  00:52:54    -  80'             

           

 Samedi 30 Juillet : La 6000 D à La Plagne

  Trail 65 km - D+ 3500 m -   1181 à l'arrivée     -  3 participants  AS Randonneurs

                 Marin Antoine           :  11:22:12    -  877'       

                 Buzzi Daniel              :  11:39:24   -  945'   

                 Catto Ludovic             :  11:59:55    - 1028'      

           

Dimanche  17 Juillet : Mad'Trail de Valmorel 

  Trail 42 km - D+ 2800m - 183 inscrits -  127 à l'arrivée     -  4 participants  AS Randonneurs

                 Gisbert Emilie            :  08:17:25    -  80'       

                 Guillaud Anne-Sophie  :  08:48:23    -  101        - 2' V1F

                 Cuenot Eric               :  08:48:23    - 102      

                 Berger Myriam          :  08:48:24    - 103        - 3' V1F

Dimanche  17 Juillet : Mad'Trail de Valmorel 

  Trail 42 km - D+ 2800m - 183 inscrits -  127 à l'arrivée     -  4 participants  AS Randonneurs

                 Gisbert Emilie            :  08:17:25    -  80'       

                 Guillaud Anne-Sophie  :  08:48:23    -  101        - 2' V1F

                 Cuenot Eric               :  08:48:23    - 102      

                 Berger Myriam          :  08:48:24    - 103        - 3' V1F

Dimanche  17 Juillet : Foulées Nature de Penvins en Sarzeau (Morbilhan )

 course   14 km  -         -   256 à l'arrivée           -  1 participant AS Randonneurs

                 Le Derff Cyril       :  01:00:40    -  11'        -   

 Dimanche 10 Juillet : Les Corniches du Drac à Marcieu 

 Trail  10 km  -  -65 à l'arrivée           -  1 participant AS Randonneurs

                 Puppato  Serge       :  01:01:57    -  37'     

Dimanche 3 Juillet : Sur les Pas de Gilou à Vénérieu - course à but humanitaire

   14 km  -         -    189 à l'arrivée         -  10 participants AS Randonneurs

                 Le Derff  Cyril        :  01:00:19    :  11'

                 Martinod Jacques    :  01:07:37    :  37'    -  2'V3H

                 Varnet Michel        :  01:08:11     :  40'

                 De Sa José             :  01:11:27     :  60'

                 Andrieux Maurice   :  01:16:17     :  85'

                 Barril Patrick         :  01:24:03    : 131'

                 Carloz Françoise      :  01:29:08   :  151'

                 Andrieux Chantal    :  01:40:07    :  180'

                 Moiroud Nathalie    :  01:40:49    :  181'

                 Andrieux Celine      :  01:47:41    :  185'

 Samedi 2 Juillet :Rando des Lacs de Chamrousse/ Belledonne à Chamrousse 

 Trail  12 km  -         -   240 à l'arrivée           -  1 participant AS Randonneurs

                 Puppato  Serge       :  01:55:58    -  83'        -   

Dimanche 26 Juin /  La Gresi'Courant au Versoud  

   11.5 km  -          -   128  à l'arrivée              -  1 participant AS Randonneurs

                 Puppato  Serge       :  01:02:00    -  88'        -    

Dimanche 19 Juin  : La Saint Albanaise à St Alban de Roche

   17 km  -     -   119 à l'arrivée              -  18 participants AS Randonneurs

                  Le Derff Cyril        :   01:17:32     -   7'

                  Lequevre Patrick   :   01:23:25     -  21'

                  Martinod Jacques   :   01:25:39    -  29'   - 1' V3H

                  Catto Ludovic        :   01:29:10     -  35'  

                  Colomb Pierre       :   01:30:17     -  40'   - 2' V3H

                  Cuenot Eric          :   01:31:28     -  46'

                  Buzzi Daniel         :   01:34:20     -  51'

                  Zanette J-Baptiste   :   01:35:55     - 56'

                        Giesbert Emilie      :   01:36'08     - 57'    - 2'SEF

                  Andrieux Maurice  :   01:36:37     - 58'

                  Bron Gilbert          :   01:37'00     - 60'

                  Blondeau Stéphane  :  01:46:32     - 88'

                  Mangeolle Laurent  :  01:49:12     -  91'

                  Berger Myriam      :  01:55:54     - 103'

                  Carloz Françoise     :  01:59:25     - 109'

                  De Sa  José            :  02:00:16     - 111'

                  Trésorier J-Philippe :  02:05:08    - 115'

                  Brunet Alain   : malade -> non partant

        

   10 km  -        126  à l'arrivée               - 14 participants AS Randonneurs

                  Varnet Michel           :   00:52:23    -  26'    - 2' V2H

                  Ginet Mireille           :    01:01:29    -  58'

                  Guevenoux Adrien      :   01:04:05    -  67'

                  Dalla Annie              :   01:04:48    -  70'    - 3' V2F

                  Guillot Maryse           :   01:05'41    -  74'

                  Barril Patrick            :   01:07:31    -  82'

                  Andrieux Chantal       :   01:08:53    - 91'

                   Gille Elise                :  01:08:56    - 92'

                  Seneclauze Alexandra  :  01:08:59    - 93'

                  Moiroud Nathalie        :  01:12:07    - 106'

                   Andrieux Céline         :  01:21:15    - 117'

                  Volland Renée            :  01:30:36   - 123'    - 1' V3F

                  Dalla Kathleen : blessée -> non partante

                  Volland Jacky  : malade -> non partant

 

Dimanche 19 Juin  : Courses des Forges de la Forêt d'Anlier ( Belgique )

   19 km  -     -   1430 à l'arrivée              -  3 participants AS Randonneurs

                 Fouilleul Philippe  :  02:24:50     - 1272'

                 Bron Jean-Michel  :  02:24:50    -  1273'

                 Brossard Sylvie     : 02:24:50    -  1274' 

 challenge de la convivialité   

Dimanche 19 Juin : Cross du pain de Brie et Angonnes 

   15 km  -         -   293 à l'arrivée         -  1 participant AS Randonneurs

                 Puppato  Serge       :  01:36:30    -  141'        - 3' V3H   

Dimanche 12 Juin : Trail de la Falaise à Sassenage 

   10 km  -  D+ 678m        -   137 à l'arrivée         -  1 participant AS Randonneurs

                 Puppato  Serge       :  01:19:30    -  57'        - 2' V3H   

Dimanche 12 Juin : Desperado trail à Revel (31)

   12 km  -          -   419 à l'arrivée              -  1 participant AS Randonneurs

                 Collantes  José       :  01:12:41    -  198'   

Dimanche 12 Juin  : Cross des Tortues Joggeuses à Apprieu

   14.8 km  -          -   158 à l'arrivée              -  5 participants AS Randonneurs

                 Catto Ludovic        :  01:11:28    -  17'   - 3' V1H  

                 Bron Gilbert         :  01:20:49    - 51'   

                 Pons Nans           :  01:27:05    - 76'   un V3H incognito  ???

                 Bron Jean-Michel  :  01:37:54    -  123'

                 Brossard Sylvie    :  02:01:12     -  157'     

Dimanche 5 Juin  :Trail des 4 Vents à Doissin

   11 km  -          -   28 à l'arrivée              -  2 participants AS Randonneurs

                 Sior Adrien   : 00:49:40   -  3'   - 3' H   

                 Sior Laetitia  :  01:03:45   - 12'   - 1' F   

   16 km   -        -    56 à l'arrivée                - 2 participants AS Randonneurs

                 Bron Jean-Michel  :  01:58:45   -  50'

                 Brossard Sylvie    :  02:24:25   -  56'     

Dimanche 5 Juin  :  Le Tour du Lac d'Aiguebelette

  17 km      - 1500 inscrits- 1402 à l'arrivée          - 9 participante AS Randonneurs

                   Cuenot Eric              :  01:17:46    -    231' 

                   Catto Ludovic            :  01:18:42    -    251'  

                   Varnet Michel           :  01:18:54    -    256'

                   Buzzi Daniel             :  0120:06    -    300'

                   Zanette J-Baptiste       :  01:23:03    -   389'

                   Comberousse Isabelle  :  01:29:29    -   627'  

                   Bron Gilbert              :  01:31:36    -   696'

                   Brunet Alain             :  01:34:08    -   815'

                   Berger Myriam          :  01:37:39    -   973'

 

Dimanche 5 Juin  La Ronde des Couleurs  à Morestel

   5 km -      74 à l'arrivée               - 2 participantes AS Randonneurs

               Andrieux Céline      :    00:34:20   -  56'

               Bernard M-Claude   :    00:41:11    -  70'        - 1' V4F     

   21 km  -   91 à l'arrivée                 - 1 participant AS Randonneurs

               Martinod jacques     :    01:56:38    -  24'        - 2 V3H 

   32 km  -  52 à l'arrivée                 - 3 participants AS Randonneurs

                Le Derff Cyril           :    02:44:03    -  6'         - 3' SEM

                Guillaud Anne-Sophie :    03:27:09    -  34'     - 2' F / 2' V1F

                Deharbe Julie           :   abandon

Dimanche 5 Juin  : PilatTrail  à Véranne (42)

  21 km  - D+1000m    - 473 à l'arrivée              - 1 participante AS Randonneurs

                     Guillot Maryse     :  03:16:35   -    419'          

Dimanche 29 Mai : MaxiTrail des Pompiers à La Tour du Pin 

  16.5 km -   -  100 à l'arrivée                - 5 participants AS Randonneurs

                  Martinod Jacques      :  01:32:37    -   27'      - 1' V3H

                  Varnet Michel          :  01:33:27    -   30'      - 2' V2H

                  Catto Ludovic           :  01:34:15     -   31'   

                  Buzzi Daniel            :  01:37:03     -  36'      -  3' V2H

                  Poncet denis            :  01:53:30     -  82'      -  3' V3H

  10 km  -   106 à l'arrivée                      - 3 participants AS Randonneurs

                  Guillot Maryse         :  01:09:02     - 68'       - 3' V1F

                  Bron Jean-Michel     :  01:10:05      - 72'

                  Brossard Sylvie       :  01:24:33      - 93'       - 2' V2F

Dimanche 22 Mai  : Courir Pour Elles , parc de parilly  , Lyon

   course 100% féminine , solidaire et caritative pour lutter contre le cancer  

    10 km    -  3876 à l'arrivée                  - 7 participantes AS Randonneurs

                       Ginet  Mireille           :  00:53:54   -  364'  

                       Andrieux Chantal       :  00:57:20   -  715'   

                       Seneclauze Alexandra  :  00:57:24  -  728'

                       Moiroud Nathalie        :  01:00:25   - 1167'

                       Andrieux Céline          :  01:04:08   - 1759'

                       Naud Dominique         :  01:07:01    -  2282'    

                       Aubert Maryléne        :   01:11:46    -  3077'

Dimanche 22 Mai  :Trail des Chevreuils à St Marcel de Félines (42) 

  7.2 km      -  133 à l'arrivée                - 2 participants AS Randonneurs

                     Sior Adrien     :  00:30:31   -    7'  

                     Sior Laetitia    :  00:38:20   -  27'   - 2' SEF          

Dimanche 22 Mai  :Trail SO Bugey à l'Huis (01) 

  16 km - D+750m   -  226 à l'arrivée                - 2 participants AS Randonneurs

                   Zanette Jean-Baptiste      :  01:59:30    -   104'

                   Trésorier  Jean-Philippe  :  02:46:29   -    216'             

Dimanche 22 Mai  : Cross des Terres Froides à Chateauvilain 

  8 km    -  98 à l'arrivée                - 5 participants AS Randonneurs

                    Varnet Michel    :  00:36:45   -    21'   -  3'V2H

                    Bron Gilbert       :  00:40:36   -   43'

                    Barril Patrick     :  00:43:57   -   60'

                    Volland Jacky     :  00:48:26   -   77'

                    Blanchet Maurice  : 00:52'36   -  92'  

 19 km   - 60 à l'arrivée                   - 7 participants AS Randonneurs

                   Martinod Jacques       :  01:38:33    -  16'   -  1' V3H

                   Catto Ludovic            :  01:46:30    -  35'

                   De Sa  José                :  01:47:01    -  37'

                   Andrieux Maurice       :  01:47:45   -  38'   - 3' V3H

                   Guillaud Anne-Sophie  :  01:48:25   -  40'    - 3'V1F

                   Deharbe Julie            :  01:56:26   -  50'

                   Fouilleul Philippe       :  02:00:12   -  52' 

Dimanche 15 Mai  :Trail Vercors Coulmes à Rencurel 

  11 km    -  79 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  01:16:36   -    26'   - 1'V3H           

Dimanche 8 Mai  : Skyrace des Mateyssins à St Honoré 

  11.9 km    -  93 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  01:03:47   -    38'   - 1'V3H           

Dimanche 1 Mai  :Le Galop Romain à Vilette de Vienne

  13 km    -  150 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Varnet Michel  :  01:06:16   -    47'           

Dimanche 1 Mai  : Trail Nivollet-Revard  Voglans

  Trail 31 km - D+1400m  -  457 à l'arrivée             - 1 participant AS Randonneurs

                     Le Derff Cyril  :  03:36:49   -    102'           

Dimanche 1 Mai  : Cross de l'Amitié à Champ prés Froges

  9 km    -  33 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  00:50:06   -    17'           

Dimanche 24 avril  : La Montée des 3 Communes à Doméne

  11.2.km  - D+800m  -  180 H & 41 F à l'arrivée   - 1 participante AS Randonneurs

                    Guillot Maryse  :  01:28:18   -    29' F          

Dimanche 24 avril  :  Trail du lac de Paladru  -   19 participants AS Randonneurs

Le Grand Tour du Lac : 50 km - D+1700m    - 110 au départ  - 106 à l'arrivée                                 Marin Antoine        : 05:33:38    - 66'

                     Deharbe Julie         : 06:11:24     - 89'      - 3' V1F

                     Benedetti Angel      :  06:16:45    - 93'

                     Catto Ludovic         :  06:26:17    -  98'    

                     Benedetti Laetitia    :  06:38:39    - 103'

Les Hauts du Lac  : 29 km  - D+950m          - 324 à l'arrivée

                     Sior Adrien                   : 02:37:39    -  36'

                     Martinod Jacques            : 02:54:06    - 79'    - 1'V3H

                     Fontanel Cedric              :  03:07:45    - 132'

                     Cuenot Eric                   :  03:12:29    - 158'

                     Guillaud Anne-Sophie      :  03:16:24    - 187'

                     Kajackas Tomas              :  03:16:49    - 191'

                     Sior Laetitia                  :  03:28:28    - 239'

                     Blondeau Stephane          :  03:38:45    - 270'

                     Berger Myriam              :  03:44:04    - 281'    

                     Tresorier Jean-Philippe    :  04:43:07    - 319' 

Trail Découverte  : 14 km   - D+ 350m         615 au départ - 610 à l'arrivée

                      Varnet Michel          : 01:16:10    - 129'

                       Puppato Serge         : 01:19:09    - 165'

                       Poncet Denis           : 01:31:46    - 364'

                       Barril Patrick         :  01:38:41    - 483'

Dimanche 17 avril :Marathon et Semi-Marathon d' Annecy

 Marathon : 3100 au départ -  2545 à l'arrivée                 - 1 participant AS Randonneurs

                   Le Derff Cyril         :  03:09:07    -    271'

 Semi-Marathon :  3680 à l'arrivée                               - 1 participant AS Randonneurs

                   Bernard  Thierry     :  01:44:55    -    971'      

Dimanche 17 avril  : Cross de Tencin

  15.km    -  171 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  01:36:42   -    92'           

Dimanche 10 avril  :  Trail de Noyarey

  10.km    - 109  à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  01:18:03   -   35'      - 3' V3H      

Dimanche 10 avril : 20' Foulées d'Alissas

   7 km    -   148 à l'arrivée                 - 1 participante AS Randonneurs

                    Guillot Maryse   : 00:41:10     - 92'     

Dimanch 3 avril  : 5 & 10 km de Bourgoin

   5 km  :     35 à l'arrivée                       -  1 participante AS Randonneurs

                        Andrieux Céline     - 00:35:53      -  35'   

  10 km  :     265 à l'arrivée                      -  6 participants AS Randonneurs

                    Le Derff Cyril         :   00:38:08     -   25'

                    Sior Adrien            :   00:38:39     -  28'

                    Dalla Kathleen        :   00:42:10      -  75'   - 1' ESF

                    Varnet Michel         :   00:45:43     -  116'

                    Sior Laetitia           :   00:48:28     -  150'

                    Puppato Serge        :   00:50:34     -  166'      

                           Barril Patrick         :   00:57:55     -  224'

Dimanche 3 avril :Marathon de Paris

 54000 inscrits - 43314 au départ -  41708 à l'arrivée - 2 participants AS Randonneurs

                  Gandon Ludovic :  03:42:02   -  8042'

                  Buzzi Daniel     :  04:53:21    -  32037'      

Lundi 28 mars :Les Foulées Ruymontoises à Ruy

   10 km    -  204 à l'arrivée                 - 1 participante AS Randonneurs

                    Dalla Kathleen   : 00:50:41  - 44'   -  2'F / 1'ESF

  Trail 25 km    - 135 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Kajackas Tomas  :  tps non valide   - 112'      

Dimanche 27 mars : Cross de Champagnier

   6 km    -  79 à l'arrivée                 - 1 participante AS Randonneurs

                    Guillot Maryse   : 00:36:06   - 35'   -  3' V1F

  10.5 km    - 201 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  01:00:12   - 106'      

Dimanche 20 mars : Le Tour de Ville de Doméne .... à Doméne

  10.km    - 113 à l'arrivée                - 1 participant AS Randonneurs

                    Puppato Serge  :  00:51:48   -   63'      

Dimanche 20 mars  Semi-Marathon de Feurs (42)

Semi-marathon  :    869 à l'arrivée  -      6 participants AS Randonneurs

                    Le Derff Cyril         :   01:22:39    - 73'

                    Sior Adrien           :   01:25:03    - 107'

                    Sior Laetitia           :  01:43:32    - 492'  - qualifiée **

                    Fouilleul Philippe    :  01:52:54    - 653'      

                           Gisbert Emilie        :  01:59:42    - 760'

                    Tresorier J-Philippe : 02:09:04     - 827'

 ** Laetitia : temps qualificatif pour les championnats de France semi-marathon en catégorie SEF ( senior femme )

Dimanche 20 mars : La Course des Foyesses à Villemoirieu

 Trail 20 km  :    111 à l'arrivée  -      4 participants AS Randonneurs

                    Fontanel Cedric     :   01:42:19     - 21'

                    Catto Ludovic        :  01:55:36     - 56'

                    De Sa José           :  02:00:58    - 68'

                   Deharbe Julie        :  02:04:47    - 79'    - 2' V1F

Cross 10 km  :      191 à l'arrivée   -        7 participants AS Randonneurs

                    Martinod Jacques    : 00:51:27    - 50'   - 2' V3M

                    Varnet Michel        : 00:51:44    - 52'

                    Andrieux Maurice   : 00:55:24   - 73'

                    Bron Gilbert           : 00:57:57   - 85'

                    Volland Jacky         : 01:09:00   - 147'  

                   Andrieux Chantal     : 01:09:03   - 149'

                   Moiroud Nathalie     : 01:10:22    - 159'

Dimanche 13 mars : Ozon Courir à Ozon

Dahut Trail 17 km  :  376 à l'arrivée  -      5 participants AS Randonneurs

                    Fontanel Cedric         :  01:35:28    - 47'

                    Cuenot Eric              :  01:47:11     - 116'

                    Varnet Michel           :  01:48:40    - 128'

                    Guillaud Anne-Sophie :  01:54:14     - 170' 

                    Berger Myriam         :  02:07:29    - 283'

Cross 10 km  :  498 à l'arrivée   -        2 participants AS Randonneurs

                    Volland Jacky      : 01:00:21    - 418'  

                    Volland Renée     : 01:14:08    - 490

Dimanche 13 mars : Asparum de Meylan - course à but humanitaire

  10 km    - 296 à l'arrivée  - 1 participant AS Randonneurs

              Puppato Serge  : 00:49:35   - 127'    - 3'V3H   

Dimanche 13 mars :Le Sacré Trail des Collines à Tullins

Trail 24 km  : 154 à l'arrivée  -       3  participants AS Randonneurs

                    De Sa José          :  02:30:42     - 100'

                    Benedetti Angel   :  02:30:43     - 101'

                    Benedetti Laetitia :  02:44:35     - 132' 

Trail 13 km  : 161 à l'arrivée  -        3 participants AS Randonneurs

                    Marin Antoine   : 01:23:36    - 38'   - 4'V2M

                    Catto Ludovic     : 01:27:56    - 52'

                    Bron Gilbert      : 01:42:04    - 98'

Dimanche 6 mars : Cross des Sources à Varces

 Cross 10 km  - 259 à l'arrivée  - 1 participant AS Randonneurs

              Puppato Serge  : 00:58:32   - 133'    - 3'V3H   

Dimanche 6 mars : Finale  Championnat de France de Cross Country au Mans

 Cross Elite Femmes = 7385 m  - 528 à l'arrivée  - 1 participante AS Randonneurs

                Dalla Kathleen : 00:34:59   - 323'    

Dimanche 6 mars : Cross de la Frat' à Bourgoin-Jallieu 

 Cross 13 km  : 137 à l'arrivée (146 au départ)   -  6 participants AS Randonneurs

                    Le Derff Cyril           : 00:54:37     -  8'

                    Varnet Michel          :  01:07:30     - 59'

                    Andrieux Maurice     :  01:10:50     - 79'

                    Andrieux Chantal      : 01:33:36     - 129' 

                    Seneclauze Alexandra : 01:33:38     - 130'

                    Moiroud Nathalie      :  01:34:10     - 131'

Samedi 5 mars : Course du Suzon à la Vareze aux Côtes d'Arey 

Trail 18.5km  : 110 à l'arrivée  -       4  participants AS Randonneurs

                    Fontanel Cedric   : 01:40:23     - 27'

                    Catto Ludovic      :  01:50:37   - 52'

                    Benedetti Angel   :  02:01:48   - 78'

                    Benedetti Laetitia : 02:11:57     - 89'  - 4'V1F

Dimanche 21 février : Cross de St  Pancrace à Suze/Crest (26)

 Cross 6.3 km -            46 à l'arrivée  - 1 participante AS Randonneurs

                   Guillot Maryse : 00:43:16    -   28' - 1' V1F

Dimanche 14 février:1/2 FinaleChampionnat de France de Cross à Yzeure (Auvergne)

 Cross Elite Femmes = 6380 m  - 173 à l'arrivée  -1 participante AS Randonneurs

                Dalla Kathleen : 00:29:59    - 70' -qualifiée pour la finale

Dimanche 7 février :L'Hivernale de Méaudre

Trail 12.5 km -D+400m : 289 à l'arrivée  -1 participant AS Randonneurs

                     Puppato Serge : 01:23:36    - 193' - 7' V3H

Dimanche 24 janvier : Les Foulées des Monts d'Or

 Trail 25 km - D+ 601m  : 589 à l'arrivée     - 18 participants AS Randonneurs

                       Le Derf Cyril                  :  01:45:05        -   27'

                       Perez Patrice                  :  02:07:37        - 240'

                        Buzzi Daniel                  :  02:09:16        - 262'

                       Catto Ludovic                  :  02:10:31        - 274'

                        Martinod Jacques            :  02:11:04        - 281'

                        Cuenot Eric                   :  02:13:07        - 310'

                       De Sa José                      :  02:13:19        - 312'

                       Varnet Michel                 :  02:16:04       - 342'

                       Guillaud Anne-Sophie       :  02:18:12        - 367'

                       Andrieux Maurice            :  02:18:25       - 369'

                      Benedetti  Angel               :  02:21:08       - 403'

                      Kajackas Tomas                :  02:22:53       - 418'

                      Fouilleul Philippe             :  02:34:41       - 514'

                      Brunet Alain                   :  02:37:05      - 525'

                       Deharbe Julie                 :  02:37:05      - 526'

                      Comberousse Isabelle        :  02:37:05       - 527'

                       Berger Myriam              :  02:40:10        - 536'

                      Vicente   Muriel              :  03:05:12       - 584'

Dimanche 20 décembre : La Voironnaise à Voiron

 course 8.100 km : 706 à l'arrivée  - 1 participant AS randonneurs

             Marin Antoine   : 00:33:36   - 127 '

samedi 5 décembre  : Festitrail d'Autrans (38)

 Trail 24 km :  210 à l'arrivée  : 2 participants AS Randonneurs

           Kajackas Tomas     : 03:24:59    - 199'

           Blondeau Stéphane : 03:30:45    - 202'

Dimanche 6 décembre : La SaintéLyon ,  trail nocturne

 la sainté -trail 72 km : 5532 à l'arrivée  - 3 participants AS Randonneurs

           Marin Antoine   : 08:47:01    - 1151'

           Catto Ludovic     : 10:44:41    - 3667'

           Le Derff Cyril    :  abandon - malade

La Saintexpress : 44 km : 2568 à l'arrivée - 3 participants AS Randonneurs

           Fontanel Cedric   : 04:51:49   - 308'

           Benedetti Angel   : 06:12:26   - 1537'

           Benedetti laetitia  : 06:12:28   - 1539'

la Saintesprint : 22 km : 1987 à l'arrivée  - 1 participant As Randonneurs

           Colomb Pierre : 02:05:21   - 214 '  - 2' V3H

 la Sainté relais à 4 :

           Perez Patrice étape 23km  : 02:33:00