Ces Résultats c'était en ...2017

Dimanche 19 Novembre: Trail des caboués à Annoisin - Chatelans (38)

Trail de23 km - 660 m de D+   -   101 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Grillot Ralph                                                                                     03 :06 :02             93e        11e M2M

Samedi 18 Novembre: Marathon du beaujolais à Villefranche sur Saône (69)

Marathon   -   1758 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Mangeolle Laurent                                                                       04 :42 :08             1153e     38e M3M

Semi-marathon   -   5557 à l'arrivée   -   14 participants AS Randonneurs

Catto Ludovic                                                                                01 :40 :49             352e       103e M1M

Chevrier Patrice                                                                            01 :42 :14             422e       32e M2M

Colomb Pierre (sous Tomas Kajackas)                                      01 :45 :49             593e       175e M1M

Martinod Jacques                                                                         01 :46 :44             649e       12e M3M

De Sa José                                                                                      01 :48 :31             758e       228e M1M

Andrieux Maurice                                                                         02 :01 :18             1823e     31e M3M

Roguet Julie                                                                                    02 :05 :47             2242e     190e SEF

Andrieux Chantal                                                                          02 :29 :08             4033e     161e M2F

Seneclauze Alexandra                                                                  02 :29 :53             4072e     562e SEF

Moiroud Nathalie                                                                          02 :34 :49             4270e     524e M1F

Fouilleul Philippe (sous Patrick Barril)                                       02 :56 :18             4886e     104e M3M

Le Derff Cyril                                                                                  02 :56 :18             4887e     1381e SEM

Bron Jean-Michel (sous Sylvie Brossard)                                   02 :56 :19             4888e     233e M2F

Durand Richard                                                                             03 :30 :03             5359e     606e M2M

13 km du  rhône   -   5354 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Andrieux Céline                                                                              01 :34 :19             2629e     510e SEF

Samedi 18 Novembre: Trail des druides à la Tour du Pin (38)

Trail de 26 km - 450 m  de D+   -   125 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Sior Adrien                                                                                      01 :59 :54             9e            6e SEM

Fontanel Cedric                                                                              02 :15 :41             39e         11e M1M

Sior Laetitia                                                                                     02 :23 :55             62e         2e SEF

Deharbe Julie                                                                                  02 :42 :56             107e       6e M1F

Dimanche 5 Novembre: La vitalavie à Annecy le Vieux (74)

Course de 21.3 km - 315 m  de D+   -   562 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Durand Richard                                01 :48 :32             158e      22e M2M

Dimanche 5 Novembre: Marathon Nice-Cannes (06)

Marathon   -   6250 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Buzzi Daniel                                       04 :47 :05             5012e     60e V2M

Samedi 4 Novembre: Marathon du charolais à Guegnon (71)

Marathon   -   196 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Tresorier Jean-Philippe                                04 :51 :37             176e       42e V2M

Semi-marathon   -   258 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Catto Ludovic                                  01 :41 :02             52e         24e V1M

Andrieux Maurice                          01 :55 :15             122e       10e V3M

Fouilleul Philippe                           02 :04 :53             199e       18e V3M

Bron Jean-Michel                            02 :17 :06             234e       41e V2M

Andrieux Chantal                           02 :27 :06             249e       5e V3F

Moiroud Nathalie                           02 :33 :59             255e       23e V1F

10 km   -   132 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Bernard Marie-Claude                  01 :30 :42             132e       1ere V1F

Samedi 4 Novembre: Ronde nocturne de St Didier de la Tour (38)

Cross de 10 km - 140 m de D+   -   269 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Fontanel Cedric                               00 :47 :10             28e        

Varnet Michel                                  00 :55 :54             103e      

Volland Raphael                              01 :03 :28             184e      

Guillot Maryse                                 01 :04 :36             191e      

Grenados Jean-Paul                        01 :10 :39             234e

Dimanche 22 Octobre: semi-marathon de Lausanne (Suisse)

Course de 21 km   -   4391 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Guillot Maryse                                 02 :00 :05             2840e     153e V1F

Dimanche 22 Octobre: course nature des 3 étangs à Colombier Saugnieu (69)

Course nature de 18 km   -   222 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Varnet Michel                                  01 :30 :41             72e         9e V2M

Tresorier Jean-Philippe                  01 :49 :27             182e       28e V2M

Dimanche 22 Octobre: Fête des marrons à Gillonnay (38)

Trail de 21 km - 1000 m de D+   -   170 à l'arrivée   -   9 participants AS Randonneurs

Le Derff Cyril                                     02 :14 :53             60e         31e SEM

Durand Richard                                02 :15 :21             62e         4e V2M

De Sa José                                          02 :23 :23             90e         29e V1M

Catto Ludovic                                    02 :29 :32             103e       33e V1M

Cuenot Eric                                        02 :34 :52             118e      15e V2M

Guillaud Anne-Sophie                      02 :39 :18             124e       5e V2F

Ferreira Patrice                                 02 :39 :19             125e       18e V2M

Berger Myriam                                 02 :56 :29             157e       9e V1F

Pellet Michaël                                   03 :00 :48             163e       56e SEM

Cross de 9km - 219 m de D+   -   177 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Dalla Kathleen                                  00 :39 :53             20e         1e F        1e ESF

Bron Jean-Michel                              00 :59 :41             136e      16e V2M            

Dimanche 15 Octobre: trail du buis à la Buisse (38)

Trail de 21 km - 1100 m de D+   -   319 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Fontanel Cedric                                02 :14 :26             75e         22e V1M

De sa José                                          02 :28 :11             148e       35e V1M

Kajackas Tomas                                Abandon sur blessure

Samedi 14 Octobre: Marathon en relais à St Vulbas (01)

Marathon par équipe de 6 coureurs   -   60 équipes à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Les chuchets                                     03 :10 :25             11e        

Chevrier Patrice 2e coureur           00 :28 :51

Dimanche 08 Octobre: Courir pour un sourire d'enfant à Faverges de la Tour (38)

Course nature de 10 km   -   125 à l'arrivée   -   9 participants AS Randonneurs

Catto Ludovic                                   00 :47 :57             17e         6e V1M

Varnet Michel                                   00 :52 :33             31e         6e V2M

Grillot Ralph                                      00 :56 :35             50e         13e V1M

Andrieux Chantal                             01 :05 :26             100e       1ere V2F

Tresorier  Jean-Philippe                  01 :06 :28             101e       19e V2M

Moiroud Nathalie                            01 :08 :41             106e       13e V1F

Seneclauze Alexandra                    01 :08 :43             107e       12e SEF

Volland Renée                                 01 :10 :31             112e       1ere V3F

Bernard Marie-Claude                   01 :39 :00             125e       1ere V4F

Dimanche 01 Octobre : Trail du cassoulet à Verfeuil (31)

 

Trail de 32 km – 557 m de D+   -   201 à l’arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

 

Catto Ludovic                                    03 :21 :38             126e       39e V1H

Gisbert Emilie                                    03 :24 :33             136e       9e SEF

Cuenot Eric                                        03 :25 :09             138e       20e V2H

Guillaud Anne-Sophie                      03 :30 :21             151e      1ere V2F

Berger Myriam                                  03 :50 :17             179e       5e V1F

Buzzi Daniel                                       03 :51 :08             180e      31e V2H

Benedetti Angel                                 03 :51 :09             181e      55e V1H

Tresorier Jean-Philippe                     04 :13 :44             199e      33e V2H

 

 

Trail de 24 km – 521 m de D+   -   459 à l’arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

 

Martinod Jacques                            02 :24 :31             168e       6e V3H

Andrieux Maurice                            02 :33 :59             232e       10e V3H

Colomb Pierre                                  02 :33 :59             233e       11e V3H

Bron Jean-Michel                             02 :55 :47             382e       83e V2H

Fouilleul Philippe                             03 :16 :08             452e       102e V2H

 

 

Trail de 14 km – 294 m de D+   -   842 à l’arrivée   -   15 participants AS Randonneurs

 

Varnet Michel                                  01 :23 :06             121e       14e V2H

Durand Richard                               01 :24 :44             152e       19e V2H

Collantes José                                  01 :39 :39             449e       14e V3H

Michel Sylvie                                    01 :49 :46             619e       27e V2F

Benedetti Laetitia                           01 :49 :46             620e       72e V1F

Andrieux Chantal                            01 :50 :30             636e       31e V2F

Grenados Jean-Paul                       01 :50 :56             644e       18e V3M

Fontaine Elise                                  01 :51 :45             653e       77e V1F

Barril Patrick                                    01 :54 :12             695e       19e V3H

Comberousse Isabelle                   01 :54 :44             698e       38e V2F

Poncet Denis                                   01 :54 :45             699e       20e V3H

Bernard Marie-Claude                   02 :39 :22             834e       1ere V4F

Bron Gilbert                                     02 :50 :40             838e       75e V2H

Rabatel Lydie                                   03 :13 :08             841e       54e V2F

Vicente Muriel                                 03 :13: 11             842e       55e V2F

 

 

Marche nordique – 14 km   -   129 à l’arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

 

Brouillac Bernard                            02 :05 :25             44e         6e V3H

Dimanche 01 Octobre: Run In Lyon (69)

 

Marathon   -   2496 à l’arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

 

Chevrier Patrice                              03 :45 :56             847e      

 

 

Semi-marathon   -   11164 à l’arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

 

Lyonnais Jacques                            01 :42 :06             2465e

 

 

10 km   -   14528 à l’arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

 

Sior Adrien                                        00 :38 :28             116e

Sior Laetitia                                       00 :47 :05             1505e

Dimanche 24 Septembre: 35e course pédestre de Roche (38)

Course nature de 18 km - 300 m de D+   -   294 à l'arrivée   -   13 participants AS Randonneurs

Le Derff Cyril                                    01:24:25               20e         9e SEM

Fontanel Cédric                               01:28:43               45e         14e V1M

Colomb Pierre                                 01:32:36               65e         1er V3M

Perez Patrice                                   01:33:24               70e         25e V1M

De Sa José                                        01:34:42               78e         28e V1M

Martinod Jacques                           01:35:15               83e         3e V3M

Kajackas Tomas                              01:41:36               130e       47e V1M

Catto Ludovic                                  01:43:08               152e       51e V1M

Blondeau Stéphane                       01:44:04               160e       22e V2M

Mangeolle Laurent                         01:58:06               250e       14e V3M

Trésorier Jean-Philippe                  02:00:04               256e       36e V2M

Comberousse Isabelle                   02:15:22               285e       12e V2F

Poncet Denis                                   02:15:23               286e       16e V3M

Course nature de 9 km - 150 m de D+   -   403 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Genin Dominique                           00 :39 :29             24e         4e V2M

Varnet Michel                                  00 :44 :49             67e         12e V2M

Cuenot Eric                                      00 :44 :50             68e         13e V2M

Roguet Julie                                     00 :54 :01             189e       15e SEF

Dimanche 17 Septembre: la belle accueil à St Marcel bel Accueil

Course nature de 15 km   -   94 hommes à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Martinod Jacques                           01 :23 :00             29e

Varnet Michel                                  01 :26 :22             41e

Blondeau Stéphane                       01 :38 :27             74e

Mangeolle Laurent                         01 :46 :37             83e

Tresorier Jean-Philippe                  01 :51 :25             88e        

Trail de 26 km - 660 m de D+   -   11 femmes à l'arrivée   -   2 participantes AS Randonneurs

Guillaud Anne-Sophie                  02 :50 :39             3e

Deharbe Julie                                 02 :55 :50             5e           

Trail de 26 km - 660 m de D+   -   62 hommes à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Fontanel Cedric                               02 :30 :07             20e

Catto Ludovic                                   02 :39 :38             27e

Kajackas Tomas                               02:50:53               38 e

Perez  Patrice                                   02:55:38               44 e

Lyonnais Jacques                             02 :55 :51             45e

Samedi 16 et dimanche 17 septembre: les 24 h de St Laurent du Pont (38)

Course sur 24 h   -   36 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Durand Richard                                 153.36 km           7e

Samedi 16 Septembre: 10 km Vitaville à Valence (26)

Course de 10 km   -   882 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Guillot Maryse                                 00 :57 :29             655e       33e V1F

Dimanche 27 Août: Tour du lac de Paladru à Montferrat (38)

Course de 14 km   -   1057 à l'arrivée   -   14 participants AS Randonneurs

Mardi 15 Août: l'Alpe d'Huez 21 à Bourg d'Oisans (38)

Course de 13.8 km - 1120 m de D+   -   222 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Mardi 15 Août: Cross de la vogue à Oriol en Royans (26)

Course de 9.8 km - 310 m de D+   -   171 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Dimanche 06 Août: La christolaise à St Christophe en Oisans (38)

Trail de 12 km - 830 m de D+   -   83 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Trail de 22 km - 1700 m de D+   -   71 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Samedi 29 Juillet: trail de l'étendard à Bourg d'Oisans (38)

Trail de 16 km - 600 m de D+   -   39 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Samedi 29 Juillet: tour du lac de Vouglans à Bellecin (39)

Trail de 70 km - 2700 m de D+   -   89 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Samedi 29 Juillet: la 6000D à La Plagne (73)

Trail de 65 km - 3500 m de D+   -   1163 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Samedi 15 Juillet: Trail de côte rouge à Monteynard (38)

Trail de 23 km - 1100 m de D+   -   1002 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Dimanche 2 Juillet: Sur les pas de Gillou à Vénérieu (38)

Course nature de 14 km   -   174 à l'arrivée   -   7 participants AS Randonneurs

Dimanche 2 Juillet: Duo de l'hermitage au Poizat Lalleyriat (01)

Trail de 20 km - 1000 m de D+   -   99 duos à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Dimanche 18 Juin: La Ste Albanaise à St Alban de Roche (38)

Course nature de 10 km   -   119 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Course nature de 17 km   -   102 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Dimanche 18 Juin: Les forges de la forêt d'Anlier (Belgique)

Course de 7 km   -   622 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Course de 19 km   -   1546 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

Dimanche 18 Juin: Trail de Bavella (Corse)

Trail de 20 km - 600 m de D+   -   72 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Dimanche 11 Juin: Cross des tortues Joggeuses à Apprieu (38)

Cross de 20 km   -   63 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Cross de 14.5 km   -   119 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

Cross de 7.8 km   -   148 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Dimanche 11 Juin: Tour du lac d'Aiguebelette (38)

Course de 17 km   -   1449 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Dimanche 11 Juin: Trail de Charlieu (42)

Trail de 23 km - 436 m de D+   -   35 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Dimanche 5 Juin: Pilatrail à Véranne (42)

Trail de 21 km - 1100 m de D+   -   434 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Dimanche 5 Juin: Ronde des couleurs à Morestel (38)

Course nature de 13 km - 380 m  de D+   -   134 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Trail de 23 km - 660 m de D+   -   121 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Dimanche 28 Mai: Max trail des pompiers à la Tour du Pin (38)

Course nature de 16,5 km - 460 m de D+   -   100 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Le Derff Cyril:              01:25:20          10'          9'SEM

Fontanel Cedric:            01:33:25          27'           5'V1M

Buzzi Daniel:                01:39:00         36'           4'V2M

Catto Ludovic:               01:45:37          58'          14'V1M

Fouilleul Philippe:         01:59:52          79'          12'V2M

Pellet Michael:               02:13:23         95'          41'SEM

Course nature de 10 km - 260 m de D+   -   124 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Martinod Jacques:          00:57:19          27'          1'V3M

Andrieux Maurice:         00:58:09         28'          2'V3M

Andrieux Chantal:          01:05:21          53'           1'V2F

Guillot Maryse:              01:05:51          55'           2'V1F

Barril Patrick:               01:10:03          80'          5'V3M

Andrieux Céline:            01:20:15          112'          24'SEF

Samedi 27 Mai: Trail des Alpes de haute Provence à Forcalquier (04)

Trail des Bories 27 km - 1300 m  de D+   -   238 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:                03:00:23          11'          4'SEM

Sior Laetitia:                03:55:33         110'          8'SEF

Cuenot Eric:                 04:05:01         129'         13'V2M

Gisbert Emilie:             04:05:02         130'         12'SEF

Berger Myriam:            04:38:27         183'         13'V1F

Guillaud Ann-Sophie:     04:53:05         201'          9'V2F

Trail des Mourres 16km - 600 m de D+   -   285 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Varnet Michel:              01:55:32          87'          13'V2M

Michel Sylvie:               02:32:42         227'           11'V2F

Vicente Muriel:             02:48:38         245'           14'V2F

Samedi 27 Mai: Ultra Race à Annecy (74)

Ultra trail de 110 km - 6959 m de D+   -   478 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Durand Richard:            27:07:54          344'          39'V2M

Dimanche 21 Mai: Trail So Bugey à Lhuis (01)

Trail de 16 km - 800 m de D+   -   400 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Le Derff Cyril:              01:36:11          32'          21'SEM

Chevrier Patrice:           01:45:00         70'           6'V2M

Varnet Michel:              01:52:13         119'          14'V2M

Catto Ludovic:               01:52:14         120'          39'V1M

Tresorier Jean-Philippe:  02:38:46        372'          41'V2M

Dimanche 21 Mai: Cross des terres froides à Chateauvillain (38)

Cross de 19 km   -   68 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Fontanel Cedric:              01:38:02          10'          2'V1M

Andrieux Maurice:           01:47:32          29'          2'V3M

Andrieux Chantal:            02:06:28          62'          6'V2F

Bron Jean-Michel:            02:14:28          65'         14'V2M

Brossard Sylvie:              02:44:18          68'          7'V2F

Cross de 8 km   -   78 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Martinod Jacques:            00:40:11          38'          3'V3M

Guillot Maryse:                00:45:40         52'           3'V1F

Volland Jacky:                 00:49:58         66'           7'V3M

Naud Dominique:             00:50:04         69'           2'V2F

Degore Elisabeth:             00:57:46          75'           2'V3F

Bernard Marie-Claude:      01:07:06          78'           1'V4F

Samedi 20 et Dimanche 21 Mai: Duo de l'Hermitage à Tain l'Hermitage (26)

 

Trail 26 km - 1100 m de D+   -   220 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Rabatel Lydie et Buzzi Daniel:          04:49:11          220'          55'Mixte

Challenge duo - Trail de 14 km et 600 m de D+ le samedi - Trail de 26 km et 1100 m de D+ le dimanche

95 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Benedetti Laetitia et Angel:          05:37:10          90'          18' Mixte

Dimanche 21 Mai: Trail des chevreuils à St Marcel de Félines (42)

Trail de 7.5 km   -   175 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:          00:30:35          5'          3'SEM

Sior Laetitia:          00:37:32         36'           2'SEF

Dimanche 14 Mai: Courir pour elles à Lyon (69)

Course de 10 km   -   3616 à l'arrivée   -   11 participantes AS Randonneurs

Berger Myriam:          00:53:04          122'          48'V1F

Andrieux Chantal:        00:54:32          173'          20'V2F

Ginet Mireille:            00:57:27          303'          121'V1F

Seneclauze Alexandra:  01:00:07           513'          213'SEF

Moiroud Nathalie:        01:03:40          834'         315'V1F

Manguelin Sylvie:        01:03:42           841'          318'V1F

Vicente Muriel:            01:03:59          868'          121'V2F

Andrieux Céline:          01:11:15           1782'         776'SEF

Naud Dominique:         01:13:24           2105'        308'V2F

Aubert Marylène:        01:21:10          3088'        443'V2F

Bernard Marie-Claude:  01:29:14          3481'           3'V4F

 

               

Dimanche 14 Mai: Cross de Tignieu- Jameyzieu (38)

Course nature de 15 km   -   82 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Catto Ludovic:          01:06:29          20'

Varnet Michel:         01:07:20          22'

Pellet Michaël:         01:31:14           77'

Dimanche 14 Mai: Trail d'Uriage (38)

Trail de 32 km - 1600 m de D+   -   128 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Durand Richard:          03:32:00          38'          6'V2M

Lundi 8 Mai: Course de la résistance à St Etienne de St Geoirs (38)

Trail de 24 km - 600 m de D+   -   279 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Benedetti Angel:          02:26:50          134'          33'V1M

Buzzi Daniel:              02:28:08          139'          18'V2M

Benedetti Laetitia:        02:47:08          219'            8'V1F

Course Nature de 8 km   -   627 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Sior Laetitia:          00:41:09          47'          2'SEF

Varnet Michel:        00:41:53          60'         4'V2M

Michel Sylvie:         00:53:28         270'          4'V2F

Dimanche 7 Mai: Montée d'Ezy-Noyarey (38)

Course nature de 10,4 km   -   620 m de D+   -   66 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Guillot Maryse:          01:17:38          56'          3'V1F

Lundi 01 Mai: 20 km  de Maroilles (59)

Course de 20 km   -   3231 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Catto Ludovic:                01:40:44          995'          322'V1M

Brunet Alain:                 02:01:23         2398'          395'V2M

Tresorier Jean-Philippe:    02:01:53         2427'          401'V2M

Poncet Denis:                 02:20:49         3077'           155'V3M

Comberousse Isabelle:      02:20:49         3078'           113'V2F

Dimanche 30 Avril: Course à Müllheim (Allemagne)

Course de 21 km   -   315 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Andrieux Maurice:          01:54:39          99'          5'M60

Fouilleul Philippe:           02:08:49         184'         22'M55

Andrieux Chantal:           02:13:14          210'           2'W55

Bron Jean-Michel:           02:22:41         240'         29'M55

Moiroud Nathalie:           02:40:25        287'           7'W40

Brossard Sylvie:              03:03:54         314'           9'W55

Course de 10 km   -   783 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Bernard Marie-Claude:     01:46:36          636'          2'W70

Dimanche 30 Avril: Trail du Nivolet Revard à Voglans (73)

Trail de 51 km et 2700 m de D+   -   390 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Durand Richard:          08:10:22          270'          26'V2M

Dimanche 30 Avril: Marathon d'Annecy (74)

Course de 42,195 km   -   2628 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Le Derff Cyril:          03:18:47          404'          156'SEM

Dimanche 23 Avril: Trail de Paladru (38)

Trail de 50 km - 1900 m de D+   -   97 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Marin Antoine:          06:47:30          67'          14'V2M

Catto Ludovic:            06:51:17           72'           19'V1M

Buzzi Daniel:             07:36:33          87'          18'V2M

Trail de 30 km - 950 m de D+   -   415 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Gisbert Emilie:            02:56:50          140'          8'SEF

Cuenot Eric:                03:01:56           173'        22'V2M

Guillaud Anne-Sophie:   03:09:55          233'          9'V2F

Berger Myriam:           03:32:05          332'          14'V1F

Trail de 14 km - 380 m de D+   -   799 à l'arrivée   -   14 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:               01:02:13            17'          11'SEM

Durand Richard:          01:07:31            46'           2'V2M      

Fontanel Cedric:           01:11:11             87'           17'V1M

Varnet Michel:            01:13:41           112'          12'V2M

Chevrier Patrice:         01:13:57           120'          13'V2M

Sior Laetitia:               01:15:46          153'            7'SEF

Benedetti Angel:          01:16:18           168'          34'V1M

Andrieux Maurice:       01:22:15          277'           3'V3M

Benedetti Laetitia:        01:27:29         385'           20'V1F

Michel Sylvie:             01:37:45          613'           10'V2F

Andrieux Chantal:        01:37:47          615'            11'V2F

Bron Jean-Michel:        01:38:24         619'          55'V2M

Moiroud Nathalie:        01:41:51          675'           73'V1F

Brossard Sylvie:           02:02:28         794'           33'V2F

Dimanche 16 Avril: Trail de Buis les Baronnies (26)

Trail de 15 km   -   53 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Durand Richard:          01:32:00          23'          2'V2M

Dimanche 16 Avril: Cross de Tencin (38)

Cross de 9 km - 440 m de D+   -   72 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Guillot Maryse:          01:02:57          39'          4'V1F

Dimanche 9 Avril: Course des 4 vents à Doissin (38)

Course nature de 15 km   -   72 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Durand Richard:         01:13:57          13'          2'V2M

Fontanel Cedric:          01:15:17          16'          6'V1M

Catto Ludovic:             01:16:22          21'          9'V1M

Varnet Michel:            01:18:42          26'          4'V2M

Benedetti Angel:          01:22:23         35'          13'V1M

Benedetti Laetitia:        01:36:09         57'           4'V1F

Course nature de 10 km   -   47 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:               00:40:14          3'          3'SEM

Sior Laetitia:               00:49:40         10'           1'SEF

Dimanche 9 Avril: run'cugnot à la Batie Divisin (38)

Trail de 10 km   -   80 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Buzzi Daniel:           00:50:55          20'          4'V2M

Rabatel Lydie:          01:17:19            70'           1'V2F

Dimanche 2 Avril: 10 km de Bourgoin-Jallieu (38)

Course de 10 km   -   176 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Le Derff Cyril:          00:38:27          21'          12'SEM

Varnet Michel:          00:45:22          74'            11'V2M

Course de 5 km   -   47 à l'arrivée   -   1 participantes AS Randonneurs

Andrieux Céline:       00:32:35          45'          9'SEF

Dimanche 2 Avril: Grenoble - Vizille (38)

Course de 22 km - 280 m de D+   -   2353 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Catto Ludovic:          01:47:08          524'          147' V1M

Buzzi Daniel:           01:52:54          778'           94' V2M

Dimanche 26 Mars: La sport 2000 à Moirans (38)

Course de 10 km   -   467 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Le Derff Cyril:          00:38:02          110'       

Sior Adrien:             00:38:29          116'

Sior Laetitia:            00:46:06         263'

Andrieux Céline:       01:06:22          454'

Dimanche 26 Mars: cross de Champagnier (38)

Cross de 6 km   -   99 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Guillot Maryse:          00:35:13          34'        3' V1F

Dimanche 19 Mars: Courir à Villemoirieu (38)

Course nature 9.9 km   -   201 à l'arrivée   -   5 participants AS Randonneurs

Martinod Jacques:        00:50:19        39'        1' V3M

Andrieux Maurice:       00:54:07        57'        3' V3M

Barril Patrick:             01:02:16        113'        9' V3M

Andrieux Chantal:        01:03:22       123'         5' V2F

Moiroud Nathalie:        01:08:58       160'        21' V1F

Course nature 19.9 k   -   170 à l'arrivée   -   8 participants AS Randonneurs

Durand Richard:         01:49:12         49'        6' V2M

Varnet Michel:            01:56:20         77'       15' V2M

Catto Ludovic:             01:57:56         87'       33' V1M

Cuenot Eric:               02:02:06       100'       22' V2M

Kajackas Tomas:          02:02:20       103'        39' V1M

Desa José:                  02:16:23        147'        54' V1M

Berger Myriam:          02:21:49        155'          9' V1F

Trésorier J-Philippe:    02:36:31        169'        36' V2M

Dimanche 12 Mars: Les foulées Foreziennes à Feurs (42)

Course 10 km   -   288 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:         00:38:24        22'        15' SEM

Sior Laetitia:         00:46:27         93'          3' SEF

Andrieux Céline:    01:07:18        273'        35' SEF

Semi-marathon   -   595 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Le Derff Cyril:       01:25:15        73'        35' SEM

Dimanche 12 Mars: Courir à Ozon - St Symphorien d'Ozon (69)

Course de 10 km   -   444 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Rabatel Lydie:        01:07:05        415'        23' V2F

Trail de 18 km   -   359 à l'arrivée   -   3 participants AS Randonneurs

Buzzi Daniel:          01:47:52        103'        13' V2M

Benedetti Angel:      01:50:31         129'        40' V1M

Benedetti Laetitia:    02:03:00        234'         20' V1F

Dimanche 12 Mars: Le cross des sources à Varces (38)

Course de 10 km   -   274 à l'arrivée   -   1 participante AS Randonneurs

Guillot Maryse:        01:04:25        216'        13' V1F

Dimanche 5 Mars: Les foulées de la frat à Bourgoin-Jallieu (38)

Course nature de 13 km   -   87 à l'arrivée   -   7 participants AS Randonneurs

Martinod Jacques:      01:04:07        25'

Varnet Michel:           01:04:11         26'

Bron Gilbert:              01:15:00         58'

Ferreira Patrice        01:15:06         59'

Guillot Maryse:          01:17:46         66'

Mangeolle Laurent    01:19:28         71'

Pellet Michaël:          01:24:13         77'

Dimanche 5 Mars: Course du Suzon aux Côtes d'Arey (38)

Course nature de 18.5 km   -   118 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Durand Richard:        01:42:28        54'

Catto Ludovic:            01:55:27         89'

Foulées des San-Priotes à Saint-Priest (69)

Course de 5.8 km   -   129 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:        00:23:22        14'

Sior Laetitia:        00:28:10         37'

Dimanche 12 Février 2017: Gruissan Phoebus Trail à Gruissan (11)

Trail de 50 km   -   1550 m de D+   -   360 à l'arrivée   -   2 participants AS Randonneurs

 

Benedetti Angel:        06:47:56        311'

Benedetti Laetitia:      06:58:54        331' 

Dimanche 22 Janvier 2017: La foulée des Monts D'Or (Couzon les Monts D'Or)

Trail de 24 km - 600 de D+   -   425 à l'arrivée   -   1 participant AS Randonneurs

Catto Ludovic:         02:10:45         188'

Samedi 3 et dimanche 4 décembre 2016: La SaintéLyon

La SaintéLyon: trail de 72 km   -   5152 à l'arrivée   -   6 participants AS Randonneurs

Sior Adrien:          07:38:02          237'

Sior Laetitia:           10:11:29        2666'

Catto Ludovic:          10:15:46         2758'

Le Derff Cyril:        10:48:59        3433'

Marin Antoine:       10:51:52         3507'

Pellet Michaël:      Abandon

La Saintexpress: trail de 44 km   -   2377 à l'arrivée   -   4 participants AS Randonneurs

Benedetti Laetitia:   06:48:27        1967'

Benedetti Angel:     06:48:27        1967'

Brunet Alain:         06:48:29        1969'

Rabatel Lydie:        09:12:49        2346'