Résultats Courses en 2018 ....suite ...

Dimanche 18 Novembre 2018 : Le Trail des Caboués à Annoisin-Chatelans

     Trail 10 km :         96 à l'arrivée        - 1 participante

          Leon Colette        :  01:01:09      -   35'      - 1' M3F

      Trail 23 km :        158 à l'arrivée      - 3  participants

          Fontanel Cedric        :  02:26:29      -  65'

          Bouvier Christine     :   02:33:58      -  81'

          Chevillard Fabien     :   02:34:27      -  82'

Samedi 17 Novembre 2018 : Marathon du Beaujolais à Villefranche sur Saône

     Semi-Marathon  :          5816 à l'arrivée        - 5 participants

          Durand Richard        :  01:38:46      -   280' 

          Sur Nicolas             :  01:38:58       -   286' 

          Chevrier Patrice        :  01:40:06      -  326'

          Roguet Julie            :   02:05:53     -  2270'

          Gisbert Emilie          :   02:17:31      -  3647'

 Marathon  :  2226 à l'arrivée      -   11 km : 5725 à l'arrivée

Dimanche 18 Novembre 2018 : La Foulée des Vignerons à Castellas du Gard 

     Cross 10,5 km  :        776 à l'arrivée        - 4 participants

          Catto Ludovic         :  00:46:29     -     60'  

          Martinod jacques    :  00:55:54     -    265'

          Fouilleul Philippe    :  01:15:06      -   682'

          Bron Jean-Michel    :  01:15:10       -   684'

 Une Course dans la course : le Maillot à Pois : montée de 600m chronométrée

          Catto Ludovic          :  03'30"    -      79'  

          Martinod jacques     :  04'27"     -    365'

          Fouilleul Philippe    :  05'04"     -    574'

          Bron Jean-Michel     :  05'08"     -    593'

 Samedi 10 Novembre  2018 : Marathon de Cognac 

    Marathon  -          454 à l'arrivée        - 5 participants

         Bourgie Stéphane       :  02:50:51      -   3'      - 3' M1H

         Bornarel Magalie       :  03:34:43      -  91'

         Catto Ludovic            :  03:43:13      -  127'

         BIsca Paolo              :   04:03:20     - 233'

         Caillat Hervé            :   04:09:18     - 260'

    Semi-Marathon  -         1274 à l'arrivée        - 11 participants

         Marseille Aurelia      :   01:45:24      -   325'    

         Gonnet Pascal           :   01:46:15       -   344'

         Josserand Serge        :   01:50:09      -   441'

         Gastaldin Patrick       :   01:51:02       -  461'

         Andrieux Maurice     :   01:53:07      -   523'

         Comelli Suzanne       :   01:53:23       -  532'

         Vavrille Catherine     :   02:04:20      -  850'

         Andrieux Chantal      :   02:28:09      -  1180'

         Bron Jean-Michel      :   02:28:16       -  1181'

         Guillot Patrick          :   02:30:25      -  1195'

         Moiroud Nathalie      :   02:30:26      -  1196'

     course 11,5 km  -        868 à l'arrivée        - 4 participants

         Zaratzian Serge           :   01:05:33      -   334'  

         Brossard Sylvie           :   01:56:01       -   865'

         Fouilleul Philippe         :   01:56:02      -   866'

         Bernard Marie-Claude   :   01:57:16      -   868'   - 1' M4F 

Samedi 10 Novembre 2018 : Cross Bachasse 2018 ( cross sncf )  

     Cross long : 8,2 km   -         15 à l'arrivée        - 1 participant

          Humbert Louis Rodolphe       :  00:40:39     -   14'  

 Dimanche 4 Novembre 2018 : Marathon Nice - Cannes 

     Marathon  -         4974 à l'arrivée        - 1 participant

         Buzzi Daniel       :  04:30:17      -   3589'  

 Samedi 3 Novembre 2018 : La Ronde Nocturne de Jeff à St Didier de la Tour

    Cross 10 km       -   260 à l'arrivée        - 7 participants

         Sior Adrien         :  00:40:35      -   7'  

         Catto Ludovic       :  00:44:26      -  33'

         Durand Richard    :  00:45:56     -  43'      - 3' V2M

         De Sa José           :  00:48:16      -  59'

         Bouvier Christine  :  00:51:41       -  79'      - 3' V1F

         Grillot Ralph        :  00:56:36     -  136'

         Guillot Maryse      :  01:03:08      - 183'     - 2' V2F

 Dimanche 28 Octobre 2018 : Cross des Marrons à Gillonay

    Cross 9 km  -       121 à l'arrivée        - 4 participants

         Sior Adrien           :  00:38:18     -   11'  

         Durand Richard     :  00:43:36    -   32'

         Guillot Maryse       :  00:56:45    -   94'

         Bron Jean-Michel   :   01:00:07    -  104'

    Cross 21 km  -       121 à l'arrivée        - 4 participants

          Catto Ludovic        :  02:05:13     -   21'  

          Loncke Stephane    :  02:15:51      -  41'

          Bouvier Christine   :  02:35:29     -  78'

          Comelli Suzanne    :  02:37:18     -  82'     - 1' V3F

 Dimanche 21 Octobre 2018 : La Cabro d'Or à Cabriés ( 13)

    Semi-Marathon  -       -   273 à l'arrivée        - 1 participant

         Pradier Michel      :  01:37:49     -   80'  

 Dimanche 21 Octobre 2018 : Trail de Santalé à St Hilaire de Brens - 1' édition

    Trail 22 km -       -    117 à l'arrivée        - 2 participants

        Petrus Laurent             : 02:13:38    -   63'

        Bouvier Christine          :  02:18:03   -   79'      - 3' M1F

        Chevillard Fabian          :  abandon sur chute

     Trail 10,5 km       -    189 à l'arrivée        - 5 participants

        Sior Adrien            :  00:46:35      -  6'

        Gonnet Pascal         :  00:58:55      -  42'

        Varnet Michel         :  00:59:27      -  43' 

        Vavrille Catherine    :   01:13:45      -  139' '    -  3' M2F

         Bron Sylvie            :   01:26:06     -   176'  

 Dimanche 21 Octobre 2018 : Marathon de Vannes ( Morbihan 56)

    Marathon  -       -   1601 à l'arrivée        - 1 participant

        Le Derff Cyril      :  03:23:59     -   182'  

 Dimanche 14 Octobre 2018 : La Défoulaise à St Jean de Bournay - 1' édition

    Trail 22 km -500m D+       -    85 à l'arrivée        - 4 participants

        Loncke Stéphane         :  01:57:04  -   23'      - 3' V2M

        Bonnaire Cedric          :  02:01:58  -   28'

        Chevillard Fabian        :  02:03:20  -  30'

        Valle Véronique           :  02:13:00   - 42'     - 2' F et 1' V2F

     Trail 13 km  - 300m D+    -    150 à l'arrivée        - 3 participants

        Varnet Michel             :  01:10:35    -  9' 

        Guillaud Anne-Sophie   :   01:15:14    -  61'    -  1' V2F

        Bonnaire Géraldine      :   01:21:03    -  83'    -  3' V1F

 Samedi 13 Octobre 2018 : Marathon Relais de Saint Vulbas

   Marathon - par équipe de 6 coureurs faisant chacun un tour de circuit de 6 km ,      le dernier tour étant effectuè par l'équipe au complet                        

        72 équipes à l'arrivée - 6 équipes de l'AS Randonneurs  

 Dimanche 7 Octobre 2018 : La Jalioromaine à St Romain de Jalionas

    course 19 km            -    29 à l'arrivée        - 1 participant

        De Sa José         :  01:54:08  -   13'  

     course 9,6 km            -    29 à l'arrivée        - 1 participant

        Varnet Michel     :  00:48:12 -    9' 

 Dimanche 7 Octobre 2018 :  Run in Lyon

    Marathon  -       -    2592 à l'arrivée        - 2 participants

        Chevillard Fabian    :  03:42:14  -     812'

        Grillot Ralph          :  04:37:05  -   2183'  

    Semi-marathon  -       -    10514 à l'arrivée        - 1 participante

        Gisbert Emilie        :   01:54:43   -   5104' 

     10 km  -                  -    14092 à l'arrivée        - xx participants ??

        Bonnaire Cedric            :   00:42:02   -   502' 

        Humbert louis Rodolphe  :  00:50:12    -  2480

        Bonnaire Géraldine        :  00:52:40    -  3532'

 Samedi 6 Octobre 2018 : Ultra Trail à Boulieu ( 07 )

    Ultra Trail 107 km  - 4650m D+   -142 inscrits - 107 à l'arrivée - 21 abandons                                                                             1 participant

        Durand Richard    :  19:40:01  -   91'  

 Samedi 6 Octobre 2018 : Trail des Pelous à Ailhon (07)

    Trail 35 km  -       -    58 à l'arrivée        - 1 participant

        Catto Ludovic          :  04:29:29  -   28'  

    Trail 15 km  -       -    163 à l'arrivée        - 1 participant

        Bron Jean-Michel     :  02:01:13  -   153' 

 Dimanche 30 Septembre 2018 : Trail de la Sophie à Hostun ( 26)

    Trail 12 km  -  600m D+     -   140 à l'arrivée        - 1 participante

        Guillot Maryse     :  01:36:47  -   97'  

 Dimanche 30 Septembre 2018 : La Ronde de la Picholine à Bagnols en Forêt ( 84)

      Trail 20,6 km  - 440 m D+ -   131 à l'arrivée        - 12 participants

         Catto Ludovic              :   01:48:58    -     25'  

         Colomb Pierre             :   01:58:24    -     43'    -  3' V3H

         Buzzi Daniel               :   02:08:07    -     60'

         Andrieux Maurice        :   02:14:33    -     78'

         Fouilleul Philippe         :   02:32:15    -   105'  

         Guillaud Anne-Sophie    :   02:32:15    -   106'    -  2' V2F

         Martinod Jacques         :   02:32:16     -   107'

          Berger Myriam           :  02:36:44     -  114'      -  3' V2F 

          Michel Sylvie             :   02:48:19    -   122'

         Durand Richard           :   02:51:00    -  126'

         Carloz Françoise           :   02:52:23   -   127'      - 3' V3F

         Trésorier Jean-Philippe  :    03:08:07   -  131'    

     Trail 12,7 km  - 184 m D+ -   224 à l'arrivée        - 14 participants

          Varnet Michel              :   01:11:09      -     57'  

           Cuenot Eric                :   01:13:15       -    65'

           Poncet Denis               :   01:22:41      -    113'

           Guillot Patrick             :   01:23:46      -   120'

           Collantes José             :    01:27:28      -   147' 

           Andrieux Chantal        :   01:29:19       -   159'

           Bron Jean-Michel        :    01:30:29      -  167'

           Barril Patrick             :    01:32:59      -  175'

           Volland Renée            :     01:37:23      - 191'

           Vicente Muriel            :    01:47:16       -  206'

           Rabatel Lydie             :    01:58:44      -   219'

           Bernard Marie-Claude  :    02:19:55       -  223'    - 3' V4F

           Volland Jacky             :    01:52:19    - sur la rando

           Comberousse Isabelle   :    02:32:39   -sur la rando

 Dimanche 30 Septembre 2018 :  Trail de Roche (38)

      Trail 30 km          -   175 à l'arrivée        - 2 participants

         Valle Véronique       :   03:33:35   -   117 '     - 2' V2F

         Regudy Fabien        :   03:43:23   -   146'

      Trail 18 km          -   304 à l'arrivée        - 3 participants

         Fontanel Cédric       :   01:30:45   -   57' 

         Chevillard Fabien    :   01:35:09   -   77'  

         Gonnet Pascal         :   01:39:28   -  106'

         Bart  Corinne         :   01:47:22   -  162'

       Trail 9 km          -   337 à l'arrivée        - 5 participants

           Morel Gilles            :   00:44:25      -   62'   

           Pontone Christelle    :   00:50:55      -  138'

           Bron Gilbert           :   00:53:09      -  167'

           Bron Sylvie            :   01:06:29      -  298'

           Sibut  Anne-Marie   :   01:25:18      -  335'

 Dimanche 30 Septembre 2018 : Carro-Carry (13) à Carro

     Course 14,270 km  -   1859 à l'arrivée        - 1 participant

       Bernard Thierry      :  01:16:01  -   76' 

 Dimanche 23 Septembre 2018 : SaintSo'Course à St Sorlin en Bugey (01)

  Course La Boucle des Pelerins  20 km  -   255 à l'arrivée        - 1 participant

       Chevrier Patrice      :  02:00:41  -   76' 

 Dimanche 23 Septembre 2018 : Trail des Têtes plates à Sainte Catherine (69)

      Trail 10,6 km  - 250 m D+ -   83 à l'arrivée        - 1 participant

        Berthollet Mickael      :  00:55:38  -    6'  

      Trail 20 km  - 535 m D+ -   101 à l'arrivée        - 2 participants

        De Sa José           :  01:58:15   -   39'   

        Varnet Michel      :  02:07:42   -   53'    -   2' V2H

        Buzzi Daniel        :  02:09:42   -   56'    -   3' V2H

        Benedetti Laetitia  :  02:36:30   -   74'

 Samedi 22 Septembre 2018 : Trail du Nivollet Classic à Chambéry

      Trail 30 km  - 2000 m D+ -   158 à l'arrivée        - 1 participant

       Durand Richard      :  04:11:20 -   93 '  

 Dimanche 16 Septembre 2018 : La Ronde Cérétane à Céret (66)

     Trail 20 km  -   571 à l'arrivée        - 5 participants

        Catto Ludovic         :  01:31:42    -   73 '  

        Fouilleul Philippe    :  02:05:33  -  444'

        Andrieux Chantal    :  02:14:50   -  507'

        Bron Jean-Michel    :  02:23:07   -  549'

        Moiroud Nathalie    :  02:28:26   -  558'

     Course  6 km  -   570 à l'arrivée        - 1 participante

        Bernard Marie-Claude    :  00:53:59    -   564 '  

 Dimanche 16 Septembre 2018 : APIRACE à Villefontaine -1' Edition

     Semi-Marathon    -  324 à l'arrivée        - 8 participants

         Le Derff Cyril           :  01:29:51    -   29'

         Genin Dominique       :  01:30:33    -  32'

         Fontanel Cédric         :  01:35:34    -  52'   

         Bernard Thierry        :   01:52:34    -  183'

         Deharbe Julie           :   01:53:53    -  190'

         Bart Corinne            :   01:54:29   -   196'

         Grillot Ralph            :   01:57:06   -   209' 

         Roguet Julie             :   02:05:48  -   263'

     Course 10 km      -  310 à l'arrivée        - 4 participants

         Sior Adrien             :   00:40:10   -  13'

         Durand Richard       :   00:55:12   -  124'

         Grenados Jean-Paul   :   01:09:05   -  247'      -  1' M4H

         Bron Sylvie             :   01:09:22   -  249'

Dimanche 6 septembr 2018 : La Foulée Génissoise à Génissieux (026)

    cross  10 km  -      125 à l'arrivée        - 1 participante

        Guillot Maryse        :  00:59:13   -   101 '  

Dimanche 2 septembre 2018 : La Ronde des Grangeons à Ambérieu en Bugey 

    cross  16 km  -      209 à l'arrivée        - 1 participant

        Chevrier Patrice        :  01:30:57   -   45 '  

 Dimanche 2 Septembre 2018 :  La Berruyenne à Ruy-Montceau

      Course  12 km   -  167 à l'arrivée        - 6 participants

         Sior Adrien             :   00:50:14    -  12'

         Le Derff Cyril           :  00:55:19    -  31'

         Lequevre Patrick      :   00:57:52    -  44'

         Dalla Kathleen         :   00:59:11     -  49'       - 1' F

         Varnet Michel          :   01:03:56   -   83'

         Grillot Ralph            :   01:15:03   -   146'  - avec la caméra  

 Dimanche  26 Août 2018 :  Tour du Lac de Paladru 

      Course  14 km   -   863 à l'arrivée        - 13 participants

         Le Derff Cyril           :  00:56:42    -   56'  

         Catto Ludovic           :   01:00:36    -  108'

         Chevrier Patrice       :   01:02:25    -  132'

         Buzzi Daniel            :   01:05:48    -  203'

         Varnet Michel          :   01:06:50    -  230'

         Andrieux Maurice     :   01:12:21     -  394'

         Volland Raphael        :   01:14:13     -  448'

         Pons Nans               :   01:17:24    -   519'

         Guillot Maryse          :   01:20:45    -  602'

         Grillot Ralph            :   01:23:32    -   658'

        Tresorier J-Philippe    :   01:24:17     -  671'

        Grenados J-Paul         :   01:28:58    -  760'

        Volland Renée           :   01:29:01     -  761'   

 Samedi  25 & Dimanche 26 Août 2018 :  l'UT4M du Sappey à Grenoble

    Trail  17km  - 500 m D+ -   159 à l'arrivée        - 1 participant

       Durand Richard      :  01:54:01 -   20 '      - 1' V2H  

   Trail 40km Chartreuse  - 2500 m D+ - 416 à l'arrivée - 1 participant

        Kajackas Tomas      :  07:43:43 -   197 '      

 Dimanche  19 Août 2018 : Trail du Galibier à Valloire

      Trail  46 km  - 3000 m D+ -   237 à l'arrivée        - 1 participant

       Durand Richard      :  09:07:00 -   184 '  

Dimanche 5 Août 2018 : La Christolaine à St Christophe en Oisans 

   Trail  22 km  - 1700 m D+    - 69 à l'arrivée        - 1 participant

       Catto Ludovic       :  03:52:20  -   37 '  

   Trail  12 km  - 830 m D+    - 64 à l'arrivée        - 1 participant

       Bron Jean-Michel  :  02:22:33  -   60 '  

Samedi 28 Juillet 2018 : Trail La 6000 D   - La Plagne

    Trail 27 km  - 1600 m D+ - 834 à l'arrivée        - 1 participant

        Sior Adrien      :  03:11:26  -   41 '  

Samedi 28 Juillet 2018 : Trail La 6000 D   - La Plagne

      Trail  65 km  - 3500 m D+ - 1292 à l'arrivée        - 1 participant

       Durand Richard      :  10:51:59  -   676 '  

Dimanche 22 Juillet 2018 :Les Foulées Enthousiasmes à Talissieu (01)

    cross  11,5 km  -      90 à l'arrivée        - 1 participante

        Guillot Maryse        :  01:14:27   -   76 '  

Dimanche 15 Juillet 2018 : Trail de Corrençon - La Fleur du Roy

      Trail  21 km  - 900 m D+ - 85 à l'arrivée        - 1 participant

       Durand Richard      :  02:20:00  -   37 '  

Dimanche 1 Juillet 2018 :Le Tour des Glaciers de la Vanoise à Pralognan trail Pralo vu du ciel : 30 km -  1750 m D+ - 282 à l'arrivée

                                                                       - 1 participant

       Durand Richard      :  04:51:12  -   97 '  

Dimanche 1 Juillet 2018 : Sur Les Pas de Gillou à Vénérieu

  cross 9,2 km              -    90 à l'arrivée       - 1 participant

        Grenados  Jean-Paul      :  01:02:54  -   66'   - 1' V4H

  cross 15,2 km              -  122 à l'arrivée       - 5 participants  

         Catto Ludovic      :   01:17:03    -  19'

         Colomb Pierre     :   01:19:04    -  26'      -  2' V3H

         Chevrier Patrice  :   01:20:04    -  28'

         Buzzi Daniel       :   01:21:51     -  36'

         Martinod Jacques :   01:24:24    - 43'

                    au reportage de cette course (film) -> Ralph Grillot  -> ->

Dimanche  24 Juin 2018 : Trail d'Aubrac à Nasbinals (48)

  trail 17,2 km - 445m D+ -  703 à l'arrivée       - 2 participants

        Volland Renée      :  02:27:00   -   554'  

        Volland Jacky       :  02:29:19   -   568'

Dimanche  24 Juin 2018 : Trail du Contrebandier à St Etienne de St Geoires

  trail 9,8 km - 180m D+   -    128 à l'arrivée       - 1 participant

        Varnet Michel      :  00:47:18  -   33'  

  trail 21 km -  650m D+   -  154 à l'arrivée       - 1 participant   

         Catto Ludovic      :   01:57:05  -  34'

Dimanche  24 Juin 2018 : Le Grand Duc à St Pierre de Chartreuse

  trail 77 km - 5000m D+  - en duo   - 36 duos à l'arrivée      

                          1 participant

        Genin Dominique  en equipe avec Pierre Girard

                                13:43:02   -   28 '  

Dimanche 17 Juin 2018 : La SaintAlbanaise à  St Alban de Roche 

 cross 17 km -   148 à l'arrivée       - 8 participants

        Genin Dominique        :   01:18:37     -    13'

        Catto Ludovic             :   01:26:45    -    34'

        De Sa  José                :   01:27:24     -   38'

        Durand Richard          :   01:29:26    -   45'  

        Colomb Pierre            :   01:29:31     -   46'

        Varnet Michel            :   01:38:25     -  90'

        Michel Sylvie             :   01:53:01     -   126'    - 2' V2F

        Tresorier J-Phiolippe    :   02:11:13     -  145'

 cross 10 km -   170 à l'arrivée       - 2 participants

         Andrieux Maurice        :   00:57:39   -   56'   - 2' V3H

         Grenados J-Paul          :   01:13:04    -   129'  -  3' V4H

Dimanche  10 Juin 2018 :Cross des Tortues Joggeuses à  Apprieu

  cross  14,5 km -    199 à l'arrivée       - 1 participant

        Varnet Michel      :  01:18:00   -   36'  

  cross  7,5 km -    132 à l'arrivée       - 1 participante   

         Guillaud Maryse     :   00:48:59 -  38'

Dimanche  3 Juin 2018 : Trail du Circuit de la Sure à Voiron

  moyen trail 30 km - 1300m D+   119 à l'arrivée       - 3 participants

        Durand Richard      :  03:15:02    -   16'    -   1' V2H

        Kajackas Tomas       :  03:48:34   -   60'  

        Benedetti Laetitia     :   04:25:45  -   105'

Dimanche  3 Juin 2018 :  La Ronde des Couleurs à Morestel

    5 km -     42 à l'arrivée       - 1 participant

        Genin Dominique    :  00:19:59  -   7'    - 1' V2H

    13 km -     173 à l'arrivée       - 2 participants

        Sior Adrien        :  00:53:00   -   3'    -  2' SEH

        Buzzi Daniel       :   01:05:07   -   26'

Dimanche 3 Juin 2018 :  La Cettoise à Séte (34)

    10 km -     190 à l'arrivée       - 1 participant

        Barril Patrick      :  01:03:42  -   164'

Dimanche 3 Juin 2018 :  Tour du Lac d'Aiguebelette 

    17 km -     1407 à l'arrivée       - 5 participants

         Catto  Ludovic       :  01:15:31    -   154'

         Chevrier Patrice    :  01:17:39    -   193'

         Grillot  Ralph       :  01:26:34    -   506'

         Andrieux Chantal  :  01:39:36    -   988'   - 3'V3F

         Pon Nans ??         : 01:43:00    -   1076' 

         Moiroud Nathalie  :  02:03:43   -   1371'

Samedi 2 Juin 2018 :  La Gesi'Courant au Versoud(38)

  10,5 km -     87 à l'arrivée    - 1 participante

        Guillaud Maryse         :  01:06:12   -   69'

    

Samedi 2 Juin 2018 :  Franchevill' Trail à Francheville(69)

 Trail de l'Yzeron 10 km - 140m D+  368 à l'arrivée    - 2 participants

        Varnet Michel          :  00:56:14   -   78'

        Trésorier J-Philippe  :   01:14:11    - 293'

Dimanche 27 Mai 2018 : Courir pour Elles à  Lyon Parilly 

  10 km - course 100% féminine - 3417 à l'arrivée   - xx participantes

        Berger  Myriam        :  00:53:55  -   117'

        Roguet Julie             :  00:58:01   -  308'

        Michel Sylvie           :   00:58:34  -  339'

        Seneclauze Alexandra :   xx

        Ginet Mirielle           : course sans dossard

Dimanche 27 Mai 2018 : Cross des Terres Froides à Chateauvilain 

    11 km -     82 à l'arrivée       - 16 participant

        Colomb Pierre            :  00:52:44    -   17'    - 2' V3H

        Varnet Michel            :  00:53:15     -   21'     

        Cuenot Eric               :  00:56:36     -  27'

        Guillaud Anne-Sophie  :  00:57:31      - 32'     - 1' V2F

       Andrieux Maurice       :   00:58:27     - 35'     - 3' V3H

       Fouilleul Philippe        :   01:02:14      - 45'    

       Mangeolle Laurent       :   01:02:29      - 46'

       Andrieux Chantal        :   01:04:33      - 50'     - 2' V3F

       Guillot Maryse            :   01:06:09     - 56'     - 3' V1F

       Trésorier Jean-Philippe :   01:06:51      - 59'

       Moiroud Nathalie        :   01:13:16       - 67'

       Volland Renée            :  01:14:27       - 70'     - 3' V3F

       Volland Jacky            :   01:15:10       -  71'

       Naud Dominique        :   01:15:37      -  74'    - 2' V2F

       Bron Jean-Michel       :   01:28:14      -  81'

      Bernard Marie-Claude  :  01:46:12      -  82'    - 1' V4F

   19 km -     45 à l'arrivée       - 6 participant

       Genin  Dominique  :   01:30:26    -   4'    - 3' V2H

       Le Derff Cyril       :   01:35:17     -   7'    - 3' SEH

       De Sa José           :   01:40:30    -   11'    - 1' V1H

       Catto Ludovic       :   01:43:25    -   15'    - 3' V1H

       Martinod Jacques  :   01:44:07    -   16'    - 2' V3H

      Durand Richard    :    02:03:37    -   41'

Dimanche 27 Mai 2018 :  Maxi Trail des Pompiers à La Tour du Pin 

    16,5 km -     128 à l'arrivée       - 1 participant

        Grillot  Ralph       :  02:01:58  -   95'

Dimanche 20 Mai 2018 : Duo de l'Hermitage à Tain l'Hermitage 

    course en duo 16 km :    439 duos  à l'arrivée       - 1 duo participant

        Buzzi Daniel & Rabatel Lydie        :  02:25:23     -  421'   

Dimanche 20 Mai 2018 : Trail des Chevreuils à St Marcel de Féline (42) 

    7,5 km - D+180m      101 à l'arrivée       - 1 participant

          Sior  Adrien        :  00:30:54  -   8'   

Samedi 12 Mai 2018 : Marathon et 10 km des Vins de Blaye 

    10 km -     522 à l'arrivée       - 1 participant

        Bron Jean-Michel        :  01:04:00  -   339'

Samedi 12 & Dimanche 13 Mai 2018 : Trail des Forts de Besançon

    48 km - 1700m D+ : 713 au départ , 604 à l'arrivée       - 2  participants

       Durand Richard       :  07:06:52   -   332'

       Catto Ludovic          :  08:24:48   -    541'

    28 km - 1200m D+ : 998 au départ , 976 à l'arrivée       - 3 participants

       Colomb Pierre         :   03:12:25   -  361'    - 3' V3H

       Lyonnais Jacques     :   04:01:16    -  797'

       Tresorier J-Philippe :  05:26:39    - 969'

    19 km - 700m D+ : 1648 au départ , 1632 à l'arrivée       - 6 participants

       Chevrier Patrice         :   02:00:53   -  270 '   

       Martinod Jacques        :   02:12:03   -  492'

       Andrieux Maurice      :    02:19:03   -  651'

       Moiroud Nathalie        :   02:51:22   -  1391'

       Andrieux Chantal       :    02:51:52   -  1398'   - 3' V3F

       Carloz Françoise         :   02:56:00   -  1446'

   10,6  km - 250m D+ : 939 au départ , 935 à l'arrivée       - 4 participants

       Fouilleul Philippe       :   01:17:55   -  310'

       Volland Renée           :   01:35:40   -  702'    - 3' V3F

       Barril Patrick           :    01:39:05   - 765'

       Bernard Marie-Claude  :   02:11:17   - 931'      - 2' V4F

 Mardi  1 Mai 2018 : La Satho'Verte

    15 km -                   326 à l'arrivée       - 1 participant

          Chevrier Patrice        :  01:18:55   -   55'

Dimanche 29 Avril 2018 : Trail du Laudun à St Jorioz Lac d'Anneçy

    21 km - 860m D+     283 à l'arrivée       - 1 participant

          Grillot Ralph        :  02:53:11   -   254'

Dimanche 29 Avril 2018 : Cross de Tignieu Jameyzieu

    11 km -      81 à l'arrivée       - 1 participant

        Genin Dominique        :  00:43:34   -   4'    - 1' V2H

Dimanche 29 Avril 2018 : Trail des Trois Pucelles à Seyssins

    23 km - 1100m D+     400 à l'arrivée       - 1 participant

          Durand Richard        :  02:34:58   -   166'

Dimanche 29 Avril 2018 : Trail Ardéchois à Desaignes

    18 km - 940m D+     383 à l'arrivée       - 4 participants

       Catto Ludovic        :  01:54:09   -   59'

       Moiroud Nathalie  :   02:47:46   -  348'

       Volland Jacky       :   03:02:49   -  367'

       Volland Renée      :   03:06:58   -  373'     - 3' V3F

 Dimanche 29 Avril 2018 : Marathon de Saumur

     Marathon :  3002 / 2650 à l'arrivée       - 7 participants

         Gisbert Emilie           :   03:39:24    -    909'

         Guillaud Anne-Sophie :   03:50:24    -     1230'

         Buzzi Daniel             :   03:52:19    -     1278'

         Varnet Michel           :   03:53:52    -     1321'

         Cuenot Eric              :   04:11:06     -     1793'

         Michel Sylvie           :   04:23:06    -     2069'

         Berger Myriam         :   04:35:57    -     2323'

        

    10km :  1462/1316 à l'arrivée       - 1 participante

         Rabatel Lydie           :   01:16:05   -   1260'