SAISON 2017 / 2018  
Résultats Courses de nos Coureurs
avec comme 1' course pour certains La SaintéLyon les 2 & 3 décembre 2017

 Dimanche 21 Avril 2018 : Trail du Lac de Paladru

  14 km :  840 à l'arrivée       - 8 participants

      Chevrier Patrice      :   01:11:34    -   56'

      Colomb Pierre         :   01:13:37   -    74'   - 2' V3H

      Durand Richard      :    01:15:14   -   97'

      Grillot Ralph          :    01:21:57   -   195'

      Martinod Jacques    :    01:22:15   -  200'

      Volland Raphael      :   01:32:31    -  394'

      Roguet Julie          :    01:37:17    -  509'

      Grenados Jean-Paul :    01:41:20    -  591'

  50km :  202 à l'arrivée       - 1 participant

      Catto Ludovic       :   06:58:14   -   149'

 Dimanche  21 Avril 2018 : Marathon et Semi du lac d'Anneçy

 Semi-marathon:  3660  à l'arrivée       - 2 participants

   Sior Adrien          :   01:30:14  -   100'

   Genin Dominique   :   01:36:38   -  210'

 Samedi 20 Avril 2018 : Le Jogging de la principauté de Chimay ( Belgique )

  14.3 km :  574 à l'arrivée       - 2 participants

      Fouilleul Philippe    :   01:30:58  -   319'

      Bron Jean-Michel    :   01:44:17   -   449'

  5.8 km :  178 à l'arrivée       - 1 participante

      Brossard  Sylvie     :   01:18:17   -   166'

Dimanche 15 Avril 2018 : Trail de la Drome à Buis les Baronnies

  21 km - 1200m D+     579 à l'arrivée       - 1 participant

  Durand Richard        :  02:34:21   -   255'

Dimanche 8 Avril 2018 : Run'Cugnot à La Batie Divisin

  10 km :  99 à l'arrivée       - 1 participant

  Volland Raphael   : 00:57:38   -   55'

Dimanche 8 Avril 2018 : Trail des 4 Vents à Doissin

  Trail 10,5 km :   45 à l'arrivée       - 4 participants

   Andrieux Chantal   :   01:04:29   -  19'   - 2' F - 1' V3F

   Barril Patrick        :   01:12:06   -  24 '  - 1' V3H

   Bron Jean-Michel   :    01:12:13   -  25'

   Moiroud Nathalie   :   01:13:06   -  26 '   - 1' V1F

Trail 15 km  : 59  à l'arrivée      - 3 participants

   Catto Ludovic  :  01:18:44   -   9'  -   4' V1H

   Grillot Ralph  :  01:38:46   -  29'

   Roguet Julie  :   01:49:56   -  41'  - 4'SEF

** bravo à Ralph ( dossard 29 , arrivé 29' !! ) et qui en plus de courir à réaliser un film que vous pouvez voir en suivant le lien suivant :

Dimanche 8 Avril 2018 : Trail SO Bugey à Lhuis

  Trail 16 km :  383 à l'arrivée       - 8 participants

  Durand Richard            01:46:05   -  63'    - 3' V2H

  Chevrier Patrice         :  01:46:06   -  64'    - 4' V2H

  Buzzi Daniel              :  01:54:49   -  121' 

  Varnet Michel            :  01:57:42    -  145'

  Guillaud Anne-Sophie  :  02:03:04    -  190'   - 4' V2F

  Fouilleul Philippe       :  02:13:30    -   237'

  Michel Sylvie            :   02:19:26   -   280'

  Tresorier Jean-Philippe :  03:00:24  -   376'

Lundi 2 Avril 2018 : Les Foulées Ruymontoises à Ruy-Montceau

  10 km :  169  à l'arrivée       - 1 participant

   Grillot Ralph   :     00:57:16  -  56'  

Trail 20 km : 111 à l'arrivée    - 1 participant

  Volland Raphael  : 02:39:17   -   109'

Dimanche 25 Mars 2018 : Semi-Marathon et 10 km de Feurs

  10 km :  497 à l'arrivée       - 1 participant

  Sior Adrien   :     00:37:34  -  43'   

Dimanche 25 Mars 2018 : La Sport 2000 à Moirans

 10 km :  525 à l'arrivée       - 2 participants

  Le Derff Cyril     :   00:38:26   -  199'  

  Genin Dominique :   00:38:57   -  210'

Dimanche 25 Mars 2018 : Courses de Trept

 Trail 18 km  : 16 F & 94 H à l'arrivée = 110       - 8 participants

  Durand Richard   :   01:31:00   -   20 H

  De Sa José          :   01:31:30   -   24 H

  Martinod Jacques :   01:35:20   -   34 H

  Varnet Michel     :   01:35:40   -   38 H

  Perez Patrice      :   01:37:00   -   40H

  Catto Ludovic      :   01:38:50   -   46H

  Kajackas Tomas   :    01:40:40  -   53 H

  Mangeolle Laurent :  01:45:00  -   75 H

 cross 9 km  :  31 F & 36 H à l'arrivée = 67     - 2 participants

  Barril Patrick       :  00:56:30   -  26' H

  Moiroud Nathalie  :  00:59:20    - 17' F

les deux courses étant sans chronométrage , je ne sais pas d'où viennent les temps relevés pour certains ; au pif ?? , à la louche !!!!

Dimanche 18 Mars 2018 : Run in Marseille

 Semi-Marathon :  5023 à l'arrivée       - 1 participant

  Colomb Pierre   :     01:40:30   -  802'    

Dimanche 18 Mars 2018 : Les 10 km de Bourgoin-Jallieu

 course 10 km : 154 à l'arrivée       - 1 participant

  Grenados Jean-Paul  :    01:00:04    -  127'     - 2' V4H

  course 5 km : 50 à l'arrivée     - 3 participants

  Sior Adrien         :    OO:19:17    -  12'

  Genin Dominique  :    00:20:07    -  16'   -  1' V2H

  Le Derff  Cyril     :    00:20:13    -  17'

Dimanche 18 Mars 2018 : La course des Foyesses à Villemoirieu

 course 20 km : 144 à l'arrivée       - 4 participants

    Catto Ludovic     :  01:52:26   -   38'

    De Sa José        :  01:54:04   -   40'

    Durand Richard :  02:07:12   -   91'

    Lyonnais jacques : 02:09:24   -   103'

 course 10 km :  163 à l'arrivée       - 6 participants

    Martinod Jacques  :   00:52:26   -   34'   -  2' V3H

    Varnet Michel      :   00:53:43   -   39'

    Andrieux Maurice :   00:56:42   -   51'

    Roguet Julie        :    01:04:22   -   90'

    Bron Jean-Michel  :    01:07:56   -   110'

    Moiroud Nathalie  :   01:09:59   -   120'

Dimanche 11 Mars 2018 : La course des Demains à Bassan (34)

 course 12 km : 64 à l'arrivée       - 1 participant

  Bron Jean-Michel : 01:17:15    -  48'    

Dimanche 11 Mars 2018 : Le Printemps d'Ozon courir à St Symphorien d'Ozon

trail 18 km : 296 à l'arrivée  - 1 participant

 Catto Ludovic               : 01:43:36   - 75'

 cross 10 km : 352 à l'arrivée  - 3 participants

 Moiroud Nathalie         : 01:04:30   - 296'

 Volland Renée             : 01:05:20   - 312'  

 Volland Jacky              : 01:06:24   - 314'

 semi-marathon 21,1 km : 233 à l'arrivée  - 7 participants

 Gisbert Emilie            : 01:46:11    - 105'   - 3' SEF

 Cuenot Eric               : 01:46:13    - 106'  

 Varnet Michel            : 01:48:07   - 112'

 Guillaud Anne-Sophie  : 01:49:35    - 118'

 Lyonnais Jacques        : 01:49:36    - 119'

 Berger Myriam          : 02:05:33   - 194'

 Michel Sylvie             : 02:12:05   - 213'

Dimanche 4 Mars 2018 : Le Trail Blanc aux Diablerets ( Suisse)

 Trail 21 km - D+1000m : dans et sous la neige .... !!

              174 au départ -  160 à l'arrivée       - 1 participant

  Desa José : 02:57:15    -  73'    

Dimanche 4 Mars 2018 : La course du Suzon aux Côtes d'Arey

trail 16 km : 146 à l'arrivée  - 3 participants

 Catto Ludovic         : 01:27:33    - 52' 

 Durand Richard     : 01:28:58    - 59'

 Andrieux Maurice   : 01:39:17    - 98'  

 cross 8 km : 104 à l'arrivée  - 5 participants

 Bron Gilbert         : 00:47:36   - 54'

 Andrieux Chantal  : 00:48:44   - 59'   - 1' V3F

 Bron Jean-Michel  : 00:49:55   - 63'

 Moiroud Nathalie : 00:53:03    - 82'

 Bron Sylvie         : 00:58:15    - 95'   - 3' V2F

Dimanche 4 Mars 2018 : Le Cross de la Frat' à Bourgoin

cross 12 km : 87 à l'arrivée  - 5 participants

 Le Derff Cyril      :  00:57:15    - 11' 

 Martinod Jacques  : 01:06:11     - 37'

 Buzzi Daniel        : 01:06:22    - 38'  

 Varnet Michel      : 01:06:42    - 39'

 Grillot Ralph       : 01:09:26     - 46'

Après la SaintéLyon en décembre et l'interméde des entrainements collectifs et conviviaux chez les clubs voisins ( St Alban , Bonnefamille , Roche , Bourgoin , St Didier , Le Passage ) , la saison des courses reprend avec ce dimanche 18 fevrier Les Foulées SanPriotes à St Priest

Dimanche 18 Fevrier 2018 : Les Foulées SanPriotes à St Priest (69)

course 10 km : 706 à l'arrivée  - 1 participant

Genin Dominique      00:39:59   -  62'

course de 5,800 km : 107 à l'arrivée  - 1 participant

Sior Adrien            00:22:45   -   11'